Фоторепортаж с матча "КС"- "Урал": Люди с зонтами, птица на поле и гол Родича

Сегодня, 23 апреля, на Металлурге встречались самарские "Крылья Советов" и екатеринбургский "Урал". Несмотря на ненастную погоду посмотреть на игру пришло более 5000 человек.

Счет был открыт на 12 минуте первого тайма. Сапета отправил мяч в ворота Гиорги Лории. Самарцы смогли забить лишь под конец второго тайма. На 78 минуте Молло с правого фланга навесил в штрафную прямо на голову Родича. Защитник сделал счет 1:1.

Эта ничья стала шестой подряд ничьей со счетом 1:1 между "Крыльями" и "Уралом". Сейчас самарцы находятся на 10 строчке турнирной таблицы.

Главный тренер "Урала" Вадим Скрипченко:

– Главный итог – счет по игре. Первый тайм был качественным в нашем исполнении. Мы полностью проанализировали игру соперника в последних матчах, где самарцы добились положительного результата. Знали сильные и слабые стороны и исходя из этого построили свою игру. Тот план, который мы выработали на игру в первом тайме, полностью реализовали. Могу назвать игру своей команды в первом тайме отличной. Забили гол, контролировали игру, контролировали мяч. Были еще предпосылки создавать опасные моменты, они в принципе были, но, к сожалению, второй мяч не забили в первом тайме. Во втором тайме соперник добавил агрессии, это связано с активностью ведущего игрока Молло. Он брал инициативу на себя, поднимал трибуны. В целом, считаю, что с 65 минуты его активность в целом составляла нам проблемы. Он завел команду и "Крылья" расправили крылья и исправили ситуацию.

Главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркаутерен:

– Команда сегодня была примерно, как и я. У тренера травма, и, я думаю, у нас сегодня тоже. Это игра, которую нужно быстро забыть. Может быть 5 хороших минут в первом тайме, только пять, а все остальное бегали за фактами. Сложно сказать почему, слишком много факторов. Многие вещи не шли. Во втором тайме попробовали забыть предыдущие 45 минут и начать все сначала. Более или менее, нам это удалось. Но я не могу быть доволен показателями команды. Извиняюсь перед болельщиками. Они видели "Крылья" не на том уровне, на котором они должны быть. Игрокам я тоже сказал, что нужно смотреть только на себя, посмотреть на себя в зеркало. Причину такой нашей игры можно легко найти и исправить. Единственное, что я одобряю, что мы продолжали бороться до конца, что все еще было возможно. У соперника не было много шансов в этом матче, но наш уровень был недостаточен.

Следующий матч самарцы проведут 1 мая. "КС" сыграют с местным "Тереком". Начало встречи – в 18:00.