"Крылья Советов" - "Анжи": статистика, мнения и прогноз

В субботу, 21 мая, на "Металлурге" "Крылья Советов" сыграют с махачкалинским "Анжи". Начало матча в 14.30.

Традиционно перед игрой ProGorodSamara.ru предлагает читателям ознакомиться со статистикой встреч, прогнозами и мнениями главных героев поединка.

В этом сезоне команды уже встречались. Игра 1 тура завершилась победой самарцев. Гол на свой счет записал Георгий Габулов.

Сейчас "КС" находятся на 9 строчке в турнирной таблице, имея в активе 34 очков. "Анжи" располагается на 13 месте с 25 очками.

История

Впервые самарцы играли в Махачкале в мае 2000 года. Это был матч седьмого тура первенства, но "Анжи" пришлось провести несколько домашних игр на нейтральных полях. Встреча с "КС" оказалась всего лишь второй, сыгранной в столице Дагестана, куда большой футбол пришел как раз в том сезоне. В 2002 году "Анжи" покинул Премьер-Лигу и вернулся лишь спустя 8 лет.

Примечательным для самарцев является матч 17 марта 2013 года. Тогда «Анжи» провел первую игру на новенькой «Анжи Арене». В этом матче "Крыльями Советов" руководил Гаджи Гаджиев, а через год, когда соперники встретились в Махачкале вновь, он стоял у руля "Анжи".

Также "КС" встречались в рамках ФНЛ в прошлом сезоне, и провели между собой два кубковых поединка.

Арбитр

Игру 30 тура "КС"-"Анжи" обслужит следующая бригада арбитров: Сергей Карасев (Москва); ассистенты судьи Николай Голубев (Санкт-Петербург), Тихон Калугин (Москва); инспектор - Николай Иванов (Санкт-Петербург); делегат РФПЛ – Виктор Пышкин (Москва).

Сергей Карасев обслуживал 17 матчей с участием "КС". 5 игр самарцы выиграли, три завершились вничью и восемь поражением. Примечательно, что два кубковых матча, которые обслуживал Сергей Карасев, "КС" проиграли.

Статистика

Дома. 8 матчей: 3 победы, 3 ничьи и 2 поражения.

В гостях. 9 матчей: 3 победы, 2 ничьи и 4 поражения.

Мнения

Главный тренер "Крыльев" Франк Веркаутерен:

"Подготовка идет не очень гладко. По ряду причин у нас не сможет сыграть целый ряд футболистов. Посмотрим, кого сможем восстановить к матчу, но команда будет выглядеть по-другому. Так что в плане выбора передо мной целая головоломка. Постараемся сделать выбор, который поможет нам выиграть у "Анжи". Соперник будет очень мотивирован? Да, у них такая ситуация, что все в их руках. В последних матчах они выигрывают, набирают очки. Сейчас при победе они останутся в Премьер-лиге. Ожидаем увидеть очень мотивированную команду. Они будут бороться за свое будущее".

Защитник "Крыльев" Иван Таранов:

"Хочется закончить сезон на мажорной ноте. У нас есть большое желание победить и порадовать болельщиков. Что касается соперника - впереди почти неделя подготовки к матчу, мы разберем игру махачкалинцев, отметим для себя все нюансы. Настрой у "Крыльев" боевой. Хочу пригласить всех любителей футбола на заключительную игру Чемпионата. Думаю, она принесет всем положительные эмоции".

Прогноз

По прогнозам букмекеров, в предстоящей встрече фаворитом является "Анжи". Коэффициенты - П1 4,8 – Н 3,7 – П2 1,72.

Цифры

  • Сезон 2015/16 – самый успешный для "Крыльев" за последние 6 лет
  • "КС" не опустятся ниже 10 строчке в этом сезоне
  • 50 мячей пропустили за 29 матчей "Анжи" - это рекорд сезона 2015/16
  • 19 мячей забили самарцы в этом сезоне - меньше никто не забивал.