Сызранские гимнасты выиграли 15 медалей на турнире на призы Алексея Немова

В Сызрани завершился всероссийский турнир по спортивной гимнастике на призы четырехкратного олимпийского чемпиона Алексея Немова. Об этом сообщает сайт КТВ-Луч.
В турнире приняло участие более 50 спортсменов, представлявших 12 городов России, а также соседний Казахстан. Успешно выступили на нем сызранские гимнасты, завоевавшие в общей сложности 15 наград.
В личном многоборье по программе мастеров спорта победу одержал сызранец Николай Ковинов, серебряной награды удостоился его земляк Иван Тихонов. В упражнении перворазрядников на коне первым стал Давыд Крючков, бронзовая награда досталась Даниилу Сохину. Крючков также стал первыму в упражнении на перекладине.
По программе мастеров спорта на коне победил Николай Ковинов. Иван Тихонов завоевал золотую награду в опорном прыжке. На параллельных брусьях у сызранских гимнастов две золотые награды — у Валентина Старикова и Ивана Тихонова. В упражнениях на перекладине «золото» и «серебро» достались Валентину Старикову и Николаю Ковинову соответственно.
Также уже вся сызранская команда выиграла бронзовые медали в командном зачете.