Самарские дзюдоистки выиграли на чемпионате России три золотые медали

В воскресенье в Хабаровске завершился чемпионат России по дзюдо. Самарские спортсменки привезли с соревнований три бронзовых и три золотых медали. Об этом сообщает сайт 63.ру.
Представительница Самары Ольга Крюкова взяла золото в весовой категории, где в свои годы победила ее тренер Анна Сараева – 63 кг.
Дарья Межецкая стала чемпионкой в весе 57 кг. Причем выступала после травмы спины, которую получила на Кубке губернатора Самарской области в августе. Поэтому все схватки выстраивала, исходя из этого, берегла себя, не боролась в полную силу, и только в финале полностью раскрылась.
В весовой категории 48 кг у женщин золото у самарчанки Анастасии Павленко. Три встречи предварительного турнира она выиграла с минимальным преимуществом. А вот финальную схватку с вице-чемпионкой России-2015 Кристиной Румянцевой смогла завершить досрочно.
Бронзовые медали привезли самарцы Анастасия Конкина, Ислам Хаметов и Ислам Яшуев.