Самарские спортсмены привезли медали с Гран-при по дзюдо в Китае

В Китае с 18 по 20 ноября проходил Гран-при по дзюдо, на котором успешно выступили спортсмены из Самарской области. Об этом сообщает ИА Волга Ньюс.
Участие в соревнованиях приняли 155 спортсменов из 15 стран. В составе сборной России выступили четыре самарских дзюдоиста: Ислам Яшуев в весовой категории 60 кг, Мария Персидская — 48 кг, Анастасия Конкина — 57 кг, Валентина Костенко - 63 кг. Трое из них завоевали медали.
Анастасия Конкина прошла три схватки. Первую выиграла у китаянки, вторую — у соперницы из Таиланда. А финальный бой с очередной китаянкой оказался самым легким. Это уже вторая победа Конкиной на Гран-при — месяц назад она стала чемпионкой в Ташкенте.
Мария Персидская стала второй в своей весовой категории. Ислам Яшуев, дающий параллельный зачет Чеченской республике и Самарской области, также выиграл серебро.