«Крылья Советов» обыграли лидера ФНЛ с минимальным счётом

Накануне матч 6 тура первенства России среди клубов ФНЛ провели самарские «Крылья Советов». На своём домашнем стадионе «Металлург», где собралось вчера 5916 зрителей, они принимали «Волгарь» из Астрахани, занимавший первую строчку в турнирной таблице.
Играл проходила на равных и закончилась минимальной победой хозяев. На 40 минуте выбегавшего на рандеву с вратарём форварда «КС» Сергея Самодина завалил в штрафной площади защитник гостей. Судья назначил пенальти, а Дмитрий Ятченко реализовал его.
Во втором тайме было ещё несколько опасных моментов, но до гола не дошло. Следующий матч «Крылья» проведут 9 августа. На выезде в Костроме самарцы сыграют с ярославским «Шинником».
Главный тренер «КС» Андрей Тихонов:

– Сегодня мы создавали хорошие моменты, у нас были хорошие подходы к чужим воротам. Но результат довлеет над командой. Отсюда нервозность. Когда тренера приглашают в команду, то говорят о задачах. В "Енисее" мне поставили задачу, которой раньше никогда не было. В итоге мы создали команду, которая дошла до третьего места и сыграла в стыковых матчах. Мы строим команду и нам нужен результат. Моменты есть. Мы стараемся играть в футбол, но нам не хватает удачи и исполнительского мастерства. Все сразу не бывает. Но мы стараемся.