Чем завершился восьмой тур РФПЛ?

Совсем недавно состоялось одно из наиболее ожидаемых событий осени – бой МакГрегора и Хабиба, но и другие бои ufc 2018, а аткже проходящий в России домашний чемпионат по футболу заслуживают нашего внимания. Первый круг чемпионата уже подошел к своему экватору – восьмому туру. Позади четверть первенства – это не мало.

Открылся тур 22 сентября игрой между Енисеем и Уралом. Выделялось это противостояние тем, что сошлись две команды, которые базируются восточнее всех остальных. Ведь, как известно из географии, Красноярск находится в глубинке Сибири, а Екатеринбург на Урале, собственно, отсюда и название команды. В таблице команды изначально соседствовали друг с другом и имели по пять очков, что наверняка для них было не совсем приятно. Однако на текущий момент турнирная таблица несколько изменилась: Енисей на 16 месте, а Урал – на 12. Итоги встречи 1:2 соответственно.

Тем временем, история противостояния команд не столь богатая, встречались на уровне первого дивизиона, в кубке России. Московское Динамо дома принимает махачкалинский Анжи, который на данный момент поднялся с последней строчки таблицы и перебрался на 15 место, испытывая серьезные финансовые трудности. Московская же команда сейчас тоже не в лучшей форме – только 11 строчка в таблице: и это при том, что по сравнению с прошлым сезоном команда прибавила, было сделано парочку качественных усилений. Смогут ли они бороться такими темпами за высокие места, не ясно. Однако встреча закончилась со счетом 0-1 в пользу махачкалинцев.

Далее тульский Арсенал сыграл против Рубина, с турнирной точки зрения это противостояние никак нельзя выделить, поскольку встречались два середняка. По итогу – ожидаемая ничья 2:2.

Ростов сыграл против Уфы в ничью со счетом 0:0. Однако, если команда Валерия Карпина занимает пятую строчку турнирной таблицы, то коллектив Сергея Томарова – только 14. При этом, списывать Уфу ни в коем случае нельзя, команда умеет собраться в нужный момент.

Зенит (пока лидер домашнего Чемпионата) сыграл с Локомотивом в Санкт-Петербурге 23 сентября. Расстояние между командами уже равняется семи очкам, что довольно много, но кто, как ни действующий чемпион должен остановить команду Сергея Семака, уверенной поступью движущуюся к золотым медалям. К тому же железнодорожники находятся на четвертом месте, что после победы в прошлом сезоне выглядит настоящим провалом.

ЦСКА и Спартак – принципиальные соперники в России. Армейцы подобрались к спартаковцам в таблице, сейчас отрыв составляет лишь одно очко.

В первую очередь восьмой тур примечателен тем, что именно в его рамках состоялась игра, которую многие болельщики всегда ждут гораздо больше, чем любой другой матч – главное дерби России ЦСКА – Спартак, которое завершилось со счетом 2:1 в пользу армейцев. Однако и разгромный матч Зенит-Локомотив со счетом 5:3 был не менее интересным.

.