Решил завершить карьеру, но тренерский штаб «Новы» убедил еще «пошуметь»

Этот сезон игрок, известный своими выступлениями за «Локомотив», питерский «Зенит»и конечно «Нову», начал в Тюмени. Вариант с уже третьим переходом в Новокуйбышевск дался Шульгину не просто:

В Тюмени начинал сезон. Такое непростое решение перед новым годом, чтоб вообще закончить с волейболом, принял. Но в итоге позвонил мне Алексей Андреевич. С Максимом Викторовичем мы общались очень много. Можно сказать они меня убедили, и я им поверил, что можно еще попробовать вернуться и пошуметь.

Максим Шульгин уже побеждал с «Новой» в Высшей Лиге А и играл в Суперлиге, поэтому вопрос о том, какое место должны занять по итогам, перед связующим не стоит:

Задачи у клуба стоят самый высшие. Мне кажется, об этом и говорить не нужно. Поэтому все всё понимают.

Максим уже знаком с другим связующим команды Вадимом Ожигановым — знал его еще молодым и считает, что сейчас Ожиганов в том возрасте, когда для пасующего наступил пик и «можно играть спокойно».

Сам Шульгин не мог ни отметить, что вопрос про третий приход в «Нову» возникает чаще других:

Я думаю, что это стечение обстоятельств в первую очередь. Но все таки приятно, потому что тут много знакомых лиц — всех знаю, город знаю — и Новокуйбышевск и Самару. Поэтому тут вообще без проблем.