“Нова» движется к Суперлиге

Некогда грозный подмосковный клуб хоть и не чувствует вкус побед с большой буквы последние годы — шансы имеет в играх с любым соперников Высшей Лиги А. Однако игру соперника тренерский штаб разобрал мастерски.

День первый.

В стартовом матче финального раунда чемпионата России «Нова» одержала победу над «Искрой» в четырёх партиях. Проблемы у волжан возникли лишь в третьей партии — соперник воспользовался редкой расслабленностью игроков «Новы» и наказал. В четвертом сете «Нова» не стала повторять ошибок и с первых розыгрышей ушла вперед — 8:5. Победу в сете и матче новокуйбышевцы отпраздновали при счете — 25:15.
«Нова» — «Искра» — 3:1 (25:21, 25:14, 23:25, 25:15)

День второй.

Вторая спаренная встреча с подмосковной командой удалась «Нове» «от» и «до» - быстрая первая партия и уверенные победы во второй и третьей.
«Нова» — «Искра» — 3:0 (25:13, 25:20,25:18)
Очень важно, что старт этапа победителей оказался удачным. Это как моральный фактор имеет, так и отражается на турнирных раскладах. Победив 3-1 и 3-0 по партиям, «Нова» набрала максимум — 6 очков. В то время лидер таблицы МГТУ в своих двух матчах заработали лишь 5. Теперь у московских студентов 34 очка, у «Новы» 29. В спину дышит челябинское «Динамо» - 28 очков.

Следующие две игры новокуйбышевская команда проведет на выезде и сыграет с ЦСКА 12 и 13 февраля.