Наш парень — Эдуард Латыпов в шикарном стиле выиграл бронзовую медаль Олимпийских игр

Эдуард стартовал в пасьюте с 11-го места и с отставанием от первого номера гонки Йоханнеса Бё в минуту и одиннадцать секунд. Именно столько Латыпов проиграл лидеру в спринте.
Чистая стрельба вплоть до 4 огневого рубежа и великолепный лыжный ход позволили спортсмену из села Камышла Самарской области выйти на второе место. Латыпов много отдал сил на трассе, и потому на финишной стрельбе его единственный промах не выглядит неожиданностью. В итоге - штрафной круг, и борьба за медаль в компании норвежца Тарьейя Бё и итальянца Лукаса Хофера, а первое место к тому моменту почти уже гарантировал себе француз Кентен Фийон Мае. Эдуарду было к этому времени сложно показывать максимум, много сил было отдано. На второе место убежал представитель Норвегии, но даже уставший Латыпов не пустил на своё заслуженное третье место итальянца. В эфире телеканала Россия 1 сразу после финиша Эдуард, даже не успев отдышаться, сказал слова благодарности:

Благодарность богу за то, что дал силы бороться, спасибо стране, всем близким, болельщикам, они у нас самые лучшие. Сложная погода и сложное скольжение сегодня было.

Следующая биатлонная гонка на Олимпиаде состояться во вторник. В 13-00 по самарскому времени начнется мужская эстафета.