Молодежный состав "Крыльев" отправился на зарубежный сбор

Ранее команда тренировалась в Самаре и провела четыре товарищеских матча. В них были одержаны победы над "Олимпом", "Ладой" и "Академией", еще в одном матче сильнее была тольяттинская молодежь. Сообщает официальный сайт ПФК «Крыльев Советов».
В рамках сбора запланированы четыре контрольных игры. 16 февраля самарцы сыграют с "Вистой", 23 февраля с "Рубином", а 27 февраля с "Казанкой". Еще один соперник будет известен позднее.
На турецкий сбор тренерский штаб взял с собой 25 футболистов: вратари Иван Борисов, Алексей Быченко и Александр Тимченко; защитники Ярослав Гребенкин, Владимир Еремин, Роман Ермаков, Артур Загородников, Артем Радаев, Данила Романов, Владислав Тепляков и Геворк Элибекян; полузащитники Никита Андреев, Артем Булгаков, Семен Воробьев, Николай Максимов, Дмитрий Мотовичев, Сергей Олийнык, Никита Останин, Никита Фадеев, Артем Чалый и Никита Хрисанфов; нападающие Расиль Асайдулин, Сергей Макаров, Егор Тоцкий, Алексей Войченко.
В минувшие выходные команда провела заключительную игру самарского сбора, соперником стала тольяттинская "Лада", выступающая в ФНЛ-2. Счет в матче открыла самарская команда. Семен Воробьев вошел в штрафную и покатил на край вратарской, откуда Сергей Макаров от штанги поразил ворота – 1:0.
В начале второго тайма "Крылья" увеличили преимущество. Никита Фадеев обыграл нескольких соперников в штрафной, вышел на ударную позицию и послал мяч во вратаря, от рук которого мяч влетел в сетку ворот. В середине тайма счет стал крупным – Сергей Олийнык поборолся около штрафной, мяч отскочил на Макарова, который переправил снаряд в касание на Фадеева – 3:0.
Гости ответили лишь голом престижа на последних минутах основного времени, его автором стал экс-игрок самарской команды Александр Волчков, реализовавший штрафной удар с близкого расстояния. Итоговый счет 3:1 в пользу "Крыльев Советов".