Юлия Степнова: Пашков - не конечный собственник "Крыльев Советов"

Министр имущественных отношений Самарской области Юлия Степнова не считает адвоката Андрея Пашкова конечным бенефициаром клуба "Крыльев Советов". По мнению Степновой, поведение адвоката не соответствует поведению собственника. Так же министр сообщила, что на днях она получила доверенность на имя Пашкова, датированную июнем, но эта доверенность вызывает большие вопросы.

- Когда гендиректор "Крыльев Советов" Денис Маслов стал собирать документы на лицензирование клуба, он отправил запрос в "Феканату" с просьбой раскрыть собственника. Это - положено по регламенту. В ответ на этого появляется интервью с Пашковым, - рассказала Юлия Степнова. - До этого мы общались с Пашковым в сентябре-октябре, когда он начал разговор о передаче акций клуба правительству. Но тогда он общался с нами не в качестве собственника и не показал положенной доверенности.

Так же министр имущественных отношений пояснила фразу Пашкова об угрозах в его сторону:

- Дело обстояло так. Пашков ошибся в юридической терминологии и я его поправила. На это он ответил - "Ну побейте меня теперь". Представители министерства в шутливой форме отказались, а председатель совета директоров "Крыльев Советов" ответил - "А вот я бы не отказался". Именно эти слова Пашков и воспринял в качестве угрозы, - рассказала Степнова.

На вопрос, кто же по мнению министра конечный собственник "Крыльев Советов", министр ответила:

- Фамилии их слишком известные, чтобы я их называла. Я бы не хотела это комментировать.