Андрей Пашков: "За деньги, потраченные на Максимова, можно купить пять Горо"

Собственником самарского клуба "Крылья Советов" является юрист Палаты адвокатов Самарской области и преподаватель Андрей Пашков. Прежний владелец продал ему офшорную компанию за 80 тысяч рублей.

Андрей Пашков рассказал kp.ru о проблемах команды и ее планах на будущее.

Владелец ФК считает, что покупки футболистов необходимо обдумывать: "По моим данным, «Крылья» купили Илью Максимова за 2,2 миллиона евро. Не считаю, что этот шаг эффективен. А потом купили Горо за 450 000 евро. Получается, клуб мог бы купить за те деньги, что потрачены на Максимова, пять таких Горо".

Андрей Пашков рад, что в команду вернулся тренер Гаджи Гаджиев. Он надеется,что "Крылья Советов" смогут удержаться в Премьер-Лиге.

- Еще скажу, что в ближайшее время, четверг или пятницу вечером я организую встречу с болельщиками. Сейчас улаживаются формальности, ищется помещение, болельщики, которые готовы меня поддержать, помогают. Есть те, кто читает между строк и те, кто перестал кого-то там искать. Так что единомышленники есть. На встрече я в подробностях расскажу о ситуации с «Крыльями» и о том, какие шаги я собираюсь предпринять.