"Красные Крылья" вышли в "Финал четырех" Кубка России по баскетболу, фото

Матч с "Рязанью" по сути ничего не решал, поскольку гости вряд ли смогли бы отыграть у "Красных Крыльев" разницу в 20 очков, добытую самарцами на выезде. Легкий статус игры позволил тренеру хозяев Сергею Базаревичу поэкспериментировать с составом, бросив в игру молодежь с новичками и дав отдохнуть лидерам клуба.

Было любопытно понаблюдать за игрой двух новичков команды - Лэмэйна Уилсона и ДеХуана Коллинза. Первый уже провел игру за "Красные Крылья", причем продуктивно. На игру с "Рязанью" Уилсон вышел единственным с головной повязкой. Как он позже объяснит, никаких тайн в ней нет, он одевает повязку, чтобы его не отвлекало освещение.

Коллинз же вышел на игру, что называется, с трапа самолета. В итоге, очевидно, усталость и не дала игроку проявить все свои лучшие качества. Появился в игре ДеХуан уже в первой четверти, ступив на паркет щегольскими кроссовками с зеленой аккантовкой и расправив плечи, на которых красовались татуировки.

Первая четверть прошла при равной игре обеих команд. Самарцы на стартовой активности забили чуть больше. Итог - 20:16 при небольшом преимуществе "Красных Крыльев".

Во втором отрезке активнее были уже гости. Рязанцы позволили забросить в свое кольцо лишь несколько бросков. Сказалось и невезение самарцев при дальних бросках. Гости вышли вперед и болельщики загрустили. И вот уже Дмитрий Кулагин как паровоз ворвался в штрафную гостей и сочно вколотил мяч, сократив дистанцию до двух очков. На миг показалось, что это и есть момент для перевеса в матче. Но нет, он наступит чуть позже.

Как итог - 28:31, гости впереди к большому перерыву.

Пока часть трибуны проводит время в буфете, оставшуюся публику развлекают дети Аарона Майлза. Даже не знаю, что было забавнее, Gangnam style от клубного аниматора или возня ребят с мячом.

Вот еще персональные болельщики Аарона Майлза
.

В третьей четверти самарцы встрепенулись и выровняли игру. К концу тайма был выровнен и счет - 44:44.

Последний отрезок матча "Красные Крылья" провели напористо, вырвав на классе победу - 61:52. Теперь самарцы будут выступать в финале четырех Кубка России по баскетболу.