Болельщики требуют возвращения ХК "Лада " в КХЛ

Болельщики добиваются возвращения тольяттинской хоккейной команды в КХЛ. Они написали письмо губернатору Самарской области Николаю Меркушкину с просьбой приложить все усилия для возвращения команды в сезоне 2013/2014 в элитный дивизион, сообщает "Самарское обозрение".

Причиной обращения стали туманные перспективы клуба в плане его возвращения в КХЛ. Ранее сообщалось, что после открытия нового Дворца спорта "Лада-Арена" команда вернется в элитный дивизион. Помимо арены, соответствующей требованиям регламента, нужно решить вопрос формирования необходимого бюджета. Его нынешний объем, по информации "СО", составляет около 220 млн рублей (главный спонсор – АвтоВАЗ). Для выступления в КХЛ требуется около 600-700 млн рублей.


Определенность в перспективах тольяттинского хоккея должна наступить до 15 апреля, когда истекает срок подачи заявок на участие в КХЛ. Николай Меркушкин:

- Нам надо определиться, за счет каких источников мы будем помогать команде. Сроки очень сжатые, мы можем и не успеть. Если все нормально сложится, то, может быть, в этом году клуб сможет туда заявиться. Но если не в этом году, то в следующем "Лада" однозначно вернется в КХЛ.