Тольяттинец стал чемпионом мира по спидвею

24 марта 2013 в г. Уппсала (Швеция) прошел заключительный этап личного Чемпионата Мира по мотогонкам на льду, сообщает megalada.com.

Убедительную победу одержал гонщик из Тольятти Даниил Иванов.

Примечательно, что участники из России заняли первые 5 мест в гонке.

Спидвей — один из видов мотоциклетного спорта. Главное отличие спидвея от кольцевых мотогонок и мотокросса состоит в трассе, представляющей собой овал длиной от 260 м до 400 м. Число участников обычно от 4 до 6 в каждом заезде.

Соревнования проводятся с 1920-х гг. Первый чемпионат мира по спидвею прошёл в 1936 году.

Чтобы добиться лучших результатов в гонках и обеспечить себе комфортную езду, необходимо правильно выбрать двигатель для скутера или мотоцикла на triport.ru/catalog/dvigateli_i_grm/dvigatel_dlya_tsepnogo_privoda_s_kpp_i_variatorom_jlip57qmj_3_150ss/. Двигатель для цепного привода с КПП и вариатором JLIP57QMJ-3 150сс применяется как силовая установка для скутеров и является аналогом двигателя Honda. Он подходит также для установки на 3х и 4х колесной технике.

Ранее портал сообщал, что в Самаре начали строить гоночный комплекс мирового класса «Samara Ring».

Гоночный комплекс будет состоять из шоссейно-кольцевой трассы длиной 6050 метров с трибунами на 20 тысяч человек. «Скорость на отдельных участках трассы будет достигать 300 км в час и более, - говорит Герман Тильке. – Самарская трасса станет самой высокоскоростной трассой в России. Это как раз то, к чему мы стремились – за счет эксклюзивности добиться привлекательности».
авная трасса сможет принять гонки до уровня GT1 и Moto GP, соревнования по дрифтингу и дрэг-рейсингу. Здесь будут построены трасса для картинга, трасса для ралли-кросса, площадки для мотофристайла, мотокросса, спидвея, синхронных автомобильных гонок, снегоходов и др., ипподром длиной 1609 метров, учебно-тренировочная трасса для повышения водительского мастерства (в том числе по бездорожью). Также на территории комплекса расположатся выставочно-конгрессный центр, административный комплекс, гостиница, кемпинги, вертолетная площадка и др.