Голкипер тольяттинской "Академии" Артем Леонов переходит в столичный "Спартак"

Воспитанник тольяттинской Академии им. Коноплева Артем Леонов по окончании этого футбольного сезона должен присоединиться к московскому ФК "Спартак". Руководство команды практически согласовало все условия, сообщают "Известия".

Вратарь уже более двух лет находится под присмотром спартаковских селекционеров. Любопытно, что активный интерес к молодому футболисту проявлял и "Зенит". Петербуржцы дважды брали Леонова на сборы команды, где юный голкипер занимался вместе с Вячеславом Малафеевым и Юрием Жевновым.

Ветеран столичного "Спартака" Валерий Рейнгольд считает, что приобретение молодого талантливого вратаря для красно-белых не будет лишним:

- То, что Леонов с самой юности выступает за сборные говорит о его несомненном таланте. К тому же, в таких играх появляется неоценимый опыт. Если футболист действительно настолько талантлив, то стоит брать. Но тогда голкипер должен быть сильнее уже имеющихся в дубле стражей ворот. В любом случае, одного только таланта мало, нужно постоянно работать и ждать своего шанса.

Артем Леонов — воспитанник знаменитой Академии им. Коноплева. Рост вратаря 193 см. Начиная с 15 лет голкипер выступает за сборные страны различных возрастов, а сейчас защищает ворота сборной России до 19 лет. Более того, тренерский штаб молодежной сборной до 21 года во главе с Николаем Писаревым вызвал его на игры команды к отборочному этапу Евро-2015.