Годовая беспроигрышная серия игр "Крыльев Советов" прервана

В понедельник на своем поле самарский клуб "Крылья Советов" принимал пермский "Амкар". Самарцы в случае победы могли выбиться в тройку лидеров. Однако соперник, изначально считавшийся ниже классом, уверенно выиграл у "Крыльев" 2:0.

На 25-й минуте пермяки усилиями своего нападающего Никиты Бурмистрова забили в ворота "Крыльев Советов" первый гол. Через 15 минут за отмашку был удален парагвайский нападающий волжан - Кабайеро. Самарцы остались вдесятером. К 35-й минуте матча получили травмы два ведущих защитника "Крыльев" - Дмитрий Голубев и Дмитрий Верховцов, - и уже к середине первого тайма самарцы остались с одной резервной заменой.

А на последней минуте первого тайма в ворота "Крыльев" судья назначил пенальти, который хладнокровно реализовал полузащитник "Амкара" Васильев.

Во втором тайме зрители голов не увидели. "Амкар" зажался в обороне, а у самарцев после удаления игрока было слишком мало сил, чтобы изменить ситуацию в матче.

На поле оказался разъяренный болельщик

Уже в компенсированное время на поле выбежал разъяренный самарский болельщик и пытался кулаками наказать главного арбитра встречи. Теперь волжскому клубу не избежать и штрафных санкций. Счет до конца матча так и не изменился. 0:2 - поражение волжан. Тем самым прервалась беспроигрышная серия "Крыльев Советов", которая длилась ровно год. В последний раз "Крылья" проигрывали дома 20 августа 2011 года питерскому "Зениту".

- К сожалению, серии и хорошие, и плохие когда-то заканчиваются, когда-то начинаются, - рассказал на пресс-конференции главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Кобелев. - Но дело не в этом. Мы об этом и не думали. Самое главное, что получилось, что мы не думали об игре. Значит, полностью расхлябанная вышла команда. Поэтому, естественно, виноват я. Не смог донести до них важность этой игры, и уже до игры посчитали, что мы взяли уже эти три очка. На самом деле "Амкар" имел полное преимущество, и мы выглядели жалко. А после удаления понятно стало, что команда не сможет подняться.