На презентации новичков капитан «Крыльев» продлил контракт прямо на сцене

Вчера, 24 июля, в КРЦ «Звезда» состоялась традиционная встреча руководства и футболистов «Крыльев Советов» с болельщиками.
В начале с экрана проектора всех поприветствовал поэт и музыкант Вячеслав Малежик, отчего-то в одночасье ставший едва ли не символом всех болельщиков «Крылышек». После этого футболки с номерами получили новички команды: Епуряну, Немов, Делькин, Елисеев, Баляйкин и два парагвайца – Себальос и Кабальеро. Снабдив новых игроков щедрыми аплодисментами, болельщики перешли к вопросам.

Парагвайцев сходу смутили расспросами о самарском пиве, познаниях в русском языке, нецензурной лексике и красоте самарских девушек. Затем свою порцию внимания получил уроженец Самары Артем Делькин, вернувшийся в родной город. Статного футболиста атаковали в основном девушки, набиваясь в жены. Достался Делькину и провокационный вопрос – как молодой футболист, сыгравший всего один матч в Премьер-лиге, может кататься на новенькой Suzuki Grand Vitara.

- Она уже старенькая, - увильнул Артем.

Ответ устроил торсиду, а вот отказ футболиста жениться на болельщице расстроил девушек в
зале.

Веремко уговорили болельщики

На сцене были не только новички клуба, но и весь основной состав команды. Правда, в автограф-сессии они не участвовали, оставив право побыть в центре внимания тем, кто только пополнил ряды «Крыльев». Ведущий встречи выдержал интригующую паузу и пригласил капитана и лучшего игрока «КС» прошлого сезона Сергея Веремко для подписания нового контракта с командой еще на 4 года. Зал встретил торжественный почин с энтузиазмом.

В итоге прямо на сцене, без агентов и юристов, футболист и руководство поставили свои подписи под новым соглашением. Болельщики были в экстазе от случившегося, для всех это стало невероятным сюрпризом. Сам же Веремко уводил взгляд в сторону и скромно улыбался. Уже позже, специально для PRO Города, голкипер команды пояснил свое решение:

- Когда весь стадион скандирует твою фамилию – это непередаваемые ощущения. Мне, правда, сложно описать это какими-то словами. Такой поддержки, как в Самаре, я нигде не испытывал и каждой свой сэйв я посвящаю болельщикам «Крыльев».

Футболистов едва не разорвали на сувениры

Было видно, что футболисты жаждали общения с болельщиками, но вопросы в основном касались неустроенности старенького стадиона «Металлург» и претензий к работе клубного сайта и структур. После двух часов «допроса» футболисты заскучали и было решено завершить встречу автограф-сессией.

В холле развлекательного центра болельщики буквально разрывали игроков. Больше всего внимания уделили капитану команды Веремко и, конечно же, парагвайцам.

Тренера «Крыльев» Андрея Кобелева атаковала местная пресса, от которой он поначалу отбивался стандартными фразами про начало сезона, но вскоре сдался под натиском журналистов и давал комментарии по трансферам и предстоящим матчам.

- Я надеюсь, что та победа, которой так от нас ждали в матче с «Тереком», обязательно придет к нам в ближайшее время, - уверил журналистов Кобелев.