Тольятинцы стали победителями турнира по футболу среди городов кандидатов ЧМ-18

Сегодня в 11:00 состоялся финальный матч первого турнира по футболу среди городов-кандидатов FIFA-2018. В финале игроки "Академии футбола имени Юрия Коноплева" из Тольятти сыграли с ребятами из футбольного клуба «ВИЗ-Синара» из Екатеринбурга, сообщает пресс-служба областного правительства.

В нелегкой борьбе мальчишки из Тольятти обыграли своих соперников со счетом 2:0, став первыми чемпионами этого турнира.

Представители Самары из Центра подготовки ПФК "Крылья Советов" заняли в этом соревновании лишь 7-ое место.

На церемонии закрытия врио министра спорта Самарской области Олег Саитов вручил победителям главный приз соревнования — кубок губернатора.

- Очень приятно, что команда от Самарской области заняла первое место. Это говорит о том, что у нас хорошая школа, мы идем в правильном направлении, - прокомментировал Олег Саитов.

В турнире принимали участие юные футболисты 10-11 лет. Возможно, кто-то из них сыграет в составе национальной сборной через 6 лет.