"Крылья" попросят РФС сократит срок дисквалификации Кабальеро

"Крылья Советов" намерены подать прошение в контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) о сокращении срока дисквалификации нападающего Луиса Кабальеро, рассказал генеральный директор клуба Денис Маслов в интервью ТОК FM.

Напомним, Кабальеро был удален с поля во время встречи самарцев с "Амкаром" за то, что он толкнул соперника после остановки игры. Решением КДК Кабальеро был также дисквалифицирован на четыре матча.

"Есть регламент соревнований, по которому мы не можем подавать апелляцию на прямую "красную карточку" и решение дисциплинарного комитета. Но мы можем подавать прошение, чтобы этот срок пересмотрели в сторону уменьшения. Естественно, такое прошение мы подготовили. Но имеем право мы его подавать, только когда пройдет ровно половина матчей дисквалификации", - приводит слова Маслова regionsamara.ru.

Как пояснил гендиректор "Крыльев Советов", 2 сентября у Кабальеро будет второй матч, на который он дисквалифицирован, а 3 сентября менеджмент отправит в КДК письмо, чтобы в матче с "Мордовией" Кабальеро уже играл. Если КДК примет доводы "Крыльев", остальные два матча нападающий будет находиться в статусе условно дисквалифицированного.