Тренер "Зенита" признал, что пенальти в ворота "Крыльев" назначили ошибочно

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти признал ошибку арбитра Лаюшкина, который назначил пенальти в ворота "Крыльев", сообщает "Советский спорт".

Всю неделю не утихают споры вокруг симуляции форварда "Зенита" Халка в матче с нашей командой и ошибки судьи Максима Лаюшкина, который купился на падение бразильца и поставил пенальти, решивший исход встречи. На повторе все видно в мельчайших подробностях, поэтому наставник "Зенита" не отпирается: нарушения в штрафной "Крыльев" не было.

– Пересмотрев эпизод, соглашусь со всеобщим мнением. Но не правы те, кто говорит, будто «Зениту» судьи постоянно дают преимущество. Я могу вспомнить столь же сомнительный пенальти в наши ворота в матче со «Спартаком» на «Петровском». Все очень быстро забыли о трех очках в матче с «Динамо», за которые можно было побороться, не прерви судья игру. Может, они и решат судьбу первого места. В конце сезона я, наверное, выскажусь на тему, помогают «Зениту» или нет. Да, в нашу пользу назначили пенальти, которого не было. Но такие же пенальти назначали и в наши ворота! – настаивает Лучано Спаллетти.

Напомним, игра 23 тура "Зенит":"Крылья Советов" завершилась со счетом 1:0. Наша команда занимает 14 строчку в РФПЛ.