"Крылья Советов" и "Краснодар" обвиняют в договорном матче

Генеральные директора ФК "Краснодар" Владимир Хашиг и "Крыльев Советов" Денис Маслов опровергли информацию о договорного матче 24 тура, сообщает kc-camapa.ru.

14 апреля на интернет-портале Sports.ru появилась публикация "Знал о договорном матче "Краснодар" – "Крылья" за три дня", там открыто говорится о якобы неспортивном характере игры.

"В этом материале 19-летний блоггер по фамилии Воронин, лишь недавно покинувший школьную скамью, ссылаясь на слова некого "Димитровича", выдвигает голословные обвинения, порочащие "Краснодар" и "Крылья Советов" и не подкрепленные при этом абсолютно ничем, попросту клевещет и обливает грязью футболистов клубы, и их болельщиков. Мы глубоко уверены – это неправильно, так быть не должно", - пишет ПФК.

По словам гендиректоров, это целенаправленная дискредитация российского футбола и людей, которые вкладывают в этот продукт собственные миллионы долларов.

"Не для кого ни секрет, что ресурс Sports.ru принадлежит Герману Ткаченко, небезызвестному футбольному деятелю, владельцу спортивного агентства, который, зарабатывает на российских футбольных клубах. Мы не знаем, с какой целью периодически появляются высказывания эфемерного "Димитровича", которого никто никогда не видел в глаза. Компетентным органам, как нам кажется, давно пора разобраться, кто скрывается за этим интернет-ником – аферист-одиночка или организованная группа мошенников", - говорится в заявлении.

Директора клубов намерены подать иск о клевете и защите деловой репутации ФК"Краснодар" и "Крылья Советов". Сейчас клубы подготавливают документы.

Напомним, матч 24 тура между "Краснодаром" и "Крыльями" закончился со счетом 0:3. Наша команда занимает 14 место в РФПЛ.