Азаров выразил соболезнования родным и близким убитых девочек Лизы и Алены

Мэр Самары Дмитрий Азаров выразил соболезнования родным и близким убитых Лизы Васиной и Алёны Косаревой, сообщает администрация города.

"Трагедия, произошедшая с двумя совсем юными самарчанками, всколыхнула многих жителей нашего города. В поисках девочек приняли участие сотни добровольцев, и все мы до последнего надеялись, что они живы и невредимы.

Убежден, что виновные в этом преступлении понесут ответственность за содеянное. Этому чудовищному поступку нет оправдания. Без сомнений, даже самое суровое наказание не сможет заглушить боль утраты, которую понесли родственники и друзья Лизы и Алены. Светлая память о погибших будет вечно жить в сердцах всех, кто знал их. Скорбим вместе с родными и близкими".

Напомним, в ночь с 23 на 24 июля из дома ушли, ничего не сказав родителям девочки Лиза и Алена. Они сели в машину Михаила Назарова и его 17-летней подельнице Татьяне Г. В итоге пара их ограбила. Кроме того, по предварительной информации, в отношении девочек также были совершены насильственные действия сексуального характера. После их задушили, а тела спрятали на берегу Волги, в районе спуска Шмидта, забросали камнями.

8 августа прошла акция в память о погибших девочках. Сегодня, 9 августа, прошли похороны девочек.

Соучастнице Назарова Татьяне Г. выбрали меру пресечения сроком на 2 месяца.

Самую полную и опертивную информацию можно посмотреть здесь.