Самара за день: пожар в КСК, Сорокин в "КС" и новый арт-объект от "Города"

В конюшне в парке Дружбы снова произошел пожар

Сегодня утром в Самаре в парке Дружбы второй раз горел конно-спортивный клуб "Буденовец". На этот раз выгорело только сено. Пострадавших нет. Поджигателя задержали – им оказался взрослый мужчина, житель России, зарегистрированный в другом регионе. Каким образом он оказался в Самаре, сейчас выясняют в полиции.
Первый пожар в конюшне в парке Дружбы произошел в феврале 2013 года. В огне погибли четыре лошади.

Блогер возмутился рекламой абонементов Самарской филармонии

Самарский блогер edinorogus в "Живом журнале" высказал свое возмущение по поводу рекламы молодежных абонементов для Самарской филармонии. Послушать классическую музыку самарскую молодежь призывает странная фотография. На ней парадно одетый пианист положил одну ногу в белой макасине на клавиатуру рояля. Комментаторы дружно поддержали блогера в его недоумении.

«Крылья Советов» планируют подписать полузащитника Валерия Сорокина

Первым новичком «Крыльев Советов» в межсезонье станет полузащитник Валерий Сорокин, покинувший в статусе свободного агента «Томь» .
- Не стану скрывать, что из ФНЛ у меня было более выгодное финансовое предложение, но выбрал Самару. «Крылья» возглавил Франко Веркотерен, а я играл в Бельгии — знаю язык, менталитет. Интересно будет поработать. Плюс надо отдать должное заместителю генерального директора клуба Зурабу Циклаури, который проявил львиное терпение в переговорах. Надеюсь, сможем решить задачу возвращения в премьер-лигу. 9 июня еду в Самару и после медобследования подпишу контракт, - сказал он.

В Самаре у входа в парк Гагарина появился информативный арт-объект

Сегодня вход в самарский парк имени Юрия Гагарина со стороны Московского шоссе преобразился – на «кусках сыра» появились две информационные таблички, которые рассказывают самые интересные факты о парке. Открытие табличек прошло в веселой атмосфере детского праздника, который организовала газета городских новостей «Город».