В Самаре из зоны реконструкции улицы Луначарского вынесут газопровод

В рамках программы газификации Самарской области на 2014 - 2018 годы ООО "СВГК" потратит 45 млн рублей на переустройство газораспределительных сетей в связи с реконструкцией улицы Луначарского, сообщает vninform.ru

Соответствующий запрос предложений объявлен 17 июня. Заявки на участие в торгах принимаются до 30 июня, тогда же объявят итоги торгов.

Предполагается вынос газопровода высокого и низкого давления из зоны реконструкции улицы Луначарского и прокладка подземного газопровода высокого давления взамен существующего, и низкого давления - через ул. Мичурина.

Протяженность газопровода высокого давления - 475 м, низкого давления - 41 метр.

Напомним, что реконструкция улицы Луначарского началась этой весной. Срок завершения работ — второй квартал 2015 года. Работы над подземными коммуникациями начали проводиться уже в конце весны.

"У нас возникли проблемы с подземными коммуникациями, которые нужно вынести, чтобы не повредить при реконструкции улицы. Это оказалось не так просто! Работа затягивается в основном из-за того, что каждый шаг нужно согласовывать с организацией, которой принадлежат коммуникации. Например, мы уже могли бы начать строить кольцевую развязку, но, как всем известно, там недалеко проходит метро, поэтому мы должны согласовать все работы с самарским метрополитеном, что пока затягивается," - рассказал представитель подрядчика корреспонденту ProGorodSamara.ru