Самара за день: Труп в озере, суд над Назаровым и пропавший ребенок

Судебный процесс по делу Назарова начнется за день до годовщины смерти школьниц

Первое заседание состоится в Самарском областном суде 23 июля.

Напомним, что школьницы пропали в ночь на 24 июля. Их искали две недели. 7 августа за разбой был задержан Михаил Назаров с его подругой Татьяной Галкиной. Они указали место на берегу Волги в районе спуска Шмидта, где полицейские обнаружили тела Лизы и Алены. Правоохранители выяснили, что подруги сели в машину к Назарову на пересечении Пензенской и Владимирской. Михаил вместе с Татьяной решили ограбить школьниц, а потом задушили их в квартире дома на проспекте Ленина. Перед этим девочки были изнасилованы.

ФОТО:На озере в Новокуйбышевске найден труп обнаженной девушки, ее могли утопить16+

16 июля в 13-30 на берегу озера Сакулино в Новокуйбышевске был обнаружен труп девушки. Личность ее пока не установлена. На вид погибшей 16-18 лет. Волосы окрашены в каштановый цвет, одежды на ней не было.

По предварительным данным, потерпевшую избили, а затем ей перекрыли дыхательные пути водой при утоплении.

В Самарской области нашли 7-летнего мальчика, который пропал, играя в прятки

Ребенок ушел из дома вчера, 16 июля, примерно в 18 часов. Родители обратились по помощью к полицейским. Полицейские обследовали прилегающую территорию к дому, где проживал ребенок, опросили родных и соседей.

Около трех часов ночи мальчика нашли в кустах, находящихся в 50 метрах от дома. По словам ребенка, он играл с ребятами в прятки, но из-за плохого знания местности заблудился. Мальчик слышал, как его зовут, но выйти не решился.

Самарская чайлд-фри: «Женщины рожают для себя, чтоб играть с этой мясной куклой»

В России набирает популярность движение «чайлд-фри» - философия, согласно которой люди сознательно отказываются иметь детей. Есть приверженцы этих взглядов и в Самаре.

Портал ProGorodSamara.ru пообщался с самарской чайлд-фри, чтобы узнать, чем ей так насолили дети, почему она называет матерей «овуляшками» и как относится к ее убеждениям возлюбленный. На условиях анонимности Марина согласилась ответить на наши вопросы.

Игрок «КС» Ибрагим Цаллагов: В футболе моя первая зарплата была всего 100 рублей

Защитник самарских "Крыльев Советов" дал большое интервью порталу Progorodsamara.ru, в котором рассказал о своей первой зарплате, поражениях в Премьер-Лиге, вылете в ФНЛ и новом тренере Франке Веркаутерене