Водитель убитого в Самаре владельца «Горилки» признан потерпевшим по этому делу

Сегодня, 17 июля, Андрея Читалова, который долгое время был обвиняемым в убийстве учредителя ООО «Горилка» Олега Дергилева, признали потерпевшим по данному делу. Об этом корреспонденту progorodsamara.ru сообщила жена бывшего водителя Дергилева — Светлана.
- Только что получили постановление о признании Андрея потерпевшим по этому уголовному делу. Это значит, что какая-либо причастность Андрея к преступлению не установлена и отсутствует состав какого-либо преступления. На основании этого, «учитывая, что был причинен моральный и физический вред» - признать потерпевшим, - рассказала Светлана Читалова.
По словам женщины, ее мужа допрашивали как свидетеля: «Но добавить нам нечего. С первого дня говорим, что сами потерпевшие. Андрей подтвердил все свои предыдущие показания».
Напомним, что владельца «Горилки» убили 10 октября прошлого года. По первоначальной версии, на дороге Козелки-Новосемейкино «Мерседес», в котором ехал Дергилев с водителем Читаловым, остановили 6 или 5 бандитов в масках и камуфляже. Они затолкали водителя в багажник, а предпринимателя связали и оставили в салоне. Проехав примерно 200 метров, преступники остановились в лесу и застрелили Олега Дергилева.
Сначала Андрей Читалов проходил по делу как свидетель, но вскоре стал подозреваемым. На рукавах его одежды обнаружили следы пороха. Адвокат подозреваемого объяснил это тем, что в момент, когда в Дергилева стреляли, водитель находился рядом.
Читалов находился под стражей шесть месяцев. 11 апреля адвокат Читалова — Евгений Чернышев сообщил корреспонденту progorodsamara.ru, что принято решение об освобождении из СИЗО его подзащитного. А 1 июля с Андрея сняли все обвинения.
Сейчас у следователей появилось еще несколько обвиняемых, среди которых исполнитель и посредник. Один из них пришел к правоохранителям сам.
Всю последнюю информацию о расследовании убийства Олега Дергилева читайте тут.