Самара за день: Трубы на Московском, новый газон и иномарка снесла ограждение

В Самаре на участке Московского шоссе перекрыли проезд до конца июля

В Самаре участок Московское шоссе в районе станции метро "Московская" перекроют до 31 июля. Участок Московского шоссе перекрыт в связи с проведением работ по врезке водовода в рамках реконструкции улицы Луначарского. На время ремонтных работ отключение водоснабжения не планируется. Схема движения общественного транспорта останется без изменений. 

Напомним, что реконструкция улицы Луначарского началась этой весной. Срок завершения работ — второй квартал 2015 года. Работы над подземными коммуникациями начали проводиться уже в конце весны.

В области введен режим ЧС из-за обрушения обводной дороги в Красноярском районе

Временно исполняющий обязанности губернатора Самарской области Николай Меркушкин подписал постановление о введении черезвычайной ситуации в Красноярском районе на территории поселения Новосемейкино. Это случилось из-за разрушения участка дорожного полотна на Обводной дороге от "Урал" до "Самара-Волгоград". Ответственным за ликвидацию чрезвычайной ситуации назначен врио министра транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин.

В министерстве транспорта Самарской области пояснили, что сползание грунта и обочины дорожного полотна на Обводной дороге от "Урал" до "Самара-Волгоград" началось еще в мае 2014 года.

Сотрудники государственного предприятия «АСАДО» провели подсыпку грунта на участке, однако разрушение это не остановило. Сейчас специалисты изучают причины сползания дорожного полотна обочины в обрыв. Также разрабатываются проектные решения по ликвидации ситуации. После чего будет заключен контракт с подрядной организацией для проведения ремонта.

Очевидец снял ночную погоню нескольких экипажей ДПС за пьяным водителем

В ночь с 28 на 29 июля на пересечении проспекта Кирова и Ставропольской внимание ДПС привлек автомобиль с повреждениями. Полицейские предположили, что водитель мог скрыться с места ДТП.

Инспекторы потребовали водителя остановиться, но тот проигнорировал требование и резко набрал скорость. К задержанию водителя подключились другие патрульные экипажи.

В результате погони полицейские заблокировали иномарку с нарушителем. Бросив машину, водитель попытался скрыться от инспекторов ДПС, но его задержали.

Полицейские выяснили, что за рулем машины находился 25-летний самарец. В сентябре 2012 года мужчина был лишен прав за вождение в нетрезвом виде. В октябре и декабре 2012 года его вновь задержали за управление авто без прав.

В этот раз водитель, имевший явные признаки алкогольного опьянения, вновь привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Ему назначен арест сроком десять суток. Кроме того, на водителя составлен протокол за невыполнение требования об остановке транспортного средства. Автомобиль помещен на спецстоянку.

В Самаре водитель на иномарке снес ограждение и светофор

Сегодня, 29 июля, на пересечении улицы Свободы и 1-го Безымянного тупика произошло ДТП. Фото с места аварии выложил в твиттере Дмитрий Стародубцев.

Водитель на иномарке протаранил ограждение, в результате чего упал светофор.

По информации Дорсигнала, "в настоящее время дорожный знак и светофор восстановили".

На пересечении проспекта Ленина и Ново-Садовой появится красивый зеленый газон

В редакцию progorodsamara.ru обратилась местная жительница Анна И., которую взволновали работы, проводимые возле монумента ракете-носителю «Союз» на проспекте Ленина.

Очень интересно, что начали строить около «Ракеты» со стороны проспекта Ленина и Ново-Садовой. Там огромная насыпь, которую разравнивают. Для чего это все? - поинтересовалась Анна.

За ответом корреспонденты progorodsаmara.ru обратились к представителям власти. Как оказалось, деятельность возле «Космического музея» находится под контролем.

Проводятся работы по благоустройству! Скоро здесь будет красивый зеленый газон! - прокомментировала ситуацию глава администрации Октябрьского района Самары Алла Волчкова.