Дмитрий Азаров может уйти в отставку и работать в Совете Федерации

Врио губернатора Николай Меркушкин предложил Дмитрию Азарову стать кандидатом в Совет Федерации от исполнительной власти Самарской области наряду с еще двумя претендентами - гендиректором ОАО "КуйбышевАзот" Виктором Герасименко и Героем России Игорем Станкевичем. Об этом стало известно накануне после встречи глав города и губернии, сообщает администрация Самары.

Согласно законодательству, кандидат в губернаторы должен представить в облизбирком и общественности список из трех кандидатов для работы в Верхней Палате Парламента РФ. По итогам выборов один из тройки будет делегирован в СФ, чтобы представлять и защищать интересы жителей Самарской области.

«Понимаю всю степень ответственности перед людьми, перед кандидатом - никогда не боялся этого, поэтому выразил свою полную готовность помогать. Высоко ценю такое доверие, знаю, насколько важно для Самары это политическое событие - впервые за 15 лет мы будем сами выбирать главу региона и путь дальнейшего развития области», - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Напомним, что информация об отставке и переходе мэра города в Москву накануне предвыборной компании появлялась ранее. Однако Дмитрий Азаров опровергал эти слухи, говоря о том, что этот вопрос решится только после разговора с Меркушкиным.

"Слухов много. Я сколько работаю, меня постоянно куда-то «провожают»: то в министерства, то в Госдуму...И как видите, я работаю и работаю до сих пор. Но слухи эти время от времени возникают», - говорил Дмитрий Азаров.