Самара за день: Таблички, Datsun mi-DO без камуфляжа и перевернутый Nissan

В Самаре на улице Стара-Загора у светофоров появились информационные таблички

В Самаре на улице Стара-Загора возле остановки "Шипка" установили информационные таблички для пешеходов, которые указывают на необходимость нажатия кнопки светофора при переходе дороги. Об этом в своем Twitter сообщает служба "DORSIGNAL".

"Стара-Загора - Шипка установлены информационные таблички для пешеходов", - пишет "DORSIGNAL".

Кроме того, в план установки информационных табличек включили светофор на ул. Стара-Загора напротив магазина "Свет".

Datsun mi-DO впервые сфотографировали без камуфляжа

В Интернете появились первые фотографии Datsun mi-DO без камуфляжной пленки. Без нее стали видны отличия от "Калины".

Задняя часть хэтчбека mi-DO отличается от «кормы» "Калины" крышкой багажника. Верхняя часть фонарей на «Дацуне» визуально делает автомобиль шире и приземистее, пишет carobka.ru.

Дмитрий Азаров может уйти в отставку и работать в Совете Федерации

Врио губернатора Николай Меркушкин предложил Дмитрию Азарову стать кандидатом в Совет Федерации от исполнительной власти Самарской области наряду с еще двумя претендентами - гендиректором ОАО "КуйбышевАзот" Виктором Герасименко и Героем России Игорем Станкевичем. Об этом стало известно накануне после встречи глав города и губернии, сообщает администрация Самары.

Согласно законодательству, кандидат в губернаторы должен представить в облизбирком и общественности список из трех кандидатов для работы в Верхней Палате Парламента РФ. По итогам выборов один из тройки будет делегирован в СФ, чтобы представлять и защищать интересы жителей Самарской области.

«Понимаю всю степень ответственности перед людьми, перед кандидатом - никогда не боялся этого, поэтому выразил свою полную готовность помогать. Высоко ценю такое доверие, знаю, насколько важно для Самары это политическое событие - впервые за 15 лет мы будем сами выбирать главу региона и путь дальнейшего развития области», - подчеркнул Дмитрий Азаров.

В Самаре на улице Демократической и Волжском шоссе проведут капитальный ремонт

Вчера, 29 июля, на сайте госзакупок появилась информация о том, что Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области объявило конкурс на разработку проектов капитального ремонта улицы Демократической и Волжского шоссе.

Минтранспорта оценивает каждый проект максимум в 500 000 рублей. Проект ремонта Демократической на участке между Волжским шоссе и улицей Ново-Садовой должен быть разработан с учетом рекомендаций ГИБДД, необходимыми изысканиями и подсчетом стоимости работ.

Компания-победитель второго конкурса должна разработать проект капитального ремонта Волжского шоссе на участке между Красноглинским шоссе и Демократической.

Готовая документация по проектам должна быть предоставлена заказчику к 15 сентября 2015 года.

В Тольятти «Ниссан Кашкай» перевернулся в результате ДТП с «Маздой»

Вчера, 29 июля, в Тольятти на пересечении проспекта Степана Разина и Приморского бульвара столкнулись два автомобиля - "Ниссан Кашкай" и "Мазда", сообщает Госавтоинспекция по Самарской области.

Водитель автомобиля "Ниссан Кашкай" ехала по проспекту Степана Разина, при выезде с кольцевой развязки не заняла крайнее правое положение на проезжей части, в результате чего произошло столкновение с "Маздой, которая ехала в попутном направлении, а после столкновения с "Ниссаном", опрокинулась.

В результате ДТП водитель "Ниссана" доставлена в городскую больницу №5 и госпитализирована с несколькими повреждениями.