Самара за неделю: приезд звезд шоу-бизнеса, пропавшая девочка и драка панды

11 августа, на бухгалтера одной из коммерческих организаций Самары в Советском районе было совершено нападение. На одном из перекрестков неизвестные в масках на отечественных автомобилях темного цвета заблокировали машину бухгалтера 1962 года рождения и похитители сумку с деньгами. Об этом сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Предположительно в сумке было 4,5 миллиона рублей. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Опрашиваются свидетели, устанавливаются номера машин, изучаются записи с камер наблюдения
В Самарской области ищут 15-летнюю Анну Соколову. 6 августа девушка уехала из своего дома в Малой Царевщине и перестала выходить на связь с родственниками.
- Аня 6 августа поехала на работу в «ФИТКЁРВС» на Димитрова, 112. Там она раздавала флаеры с рекламой. В 4 вечера закончила работу, и в это время на телефонные звонки она уже не отвечала. У Ани стоит радар, по нему я отслеживаю ее местонахождение - все совпадало, только она почему-то не брала трубку, а в 18-00 телефон был уже вне зоны, поэтому далее радар не работал. Последнее место, которое он показывал — Кирова- Ново-Садовая. И здесь все - больше никто ее не видел, - рассказала корреспонденту progorodsamara.ru мама пропавшей — Светлана.
По словам женщины, она сразу же обратилась в полицию Промышленного района. Но пока конкретной информации о местонахождении несовершеннолетней получить не удалось.
1 июля самарец Дмитрий Пащенко взял свой велосипед и улетел в Санкт-Петербург. Оттуда он поехал на юг, конечным пунктом парень выбрал Стамбул.
Маршрут самарский путешественник выбирал непосредственно перед поездкой. От Санкт-Петербурга до Стамбула Дмитрий добрался за 42 дня, проехав около 6454 км. Самарец побывал в 22 странах: Россия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Германия, Чехия, Швейцария, Лихтенштейн, Италия, Австрия, Словакия, Венгрия, Словения, Хорватия, Сербия, Босния и Герцеговина, Черногория, Албания, Македония, Греция, Турция.
«В этом походе практически постоянно шли дожди. На пути из Баварии до Вены я почти два дня ехал под дождем. За это время мне довелось познакомиться с большим количеством интересных людей, я старался по максимуму растворяться в каждой стране. Незнакомцы встречали всегда доброжелательно: по городу Лиепая я гулял с бандой «уголовников», в Вене меня пригласил к себе ночевать мужчина в костюме Санта Клауса, в Турции меня закормили на убой мужчины, которые сидели на окраине дороги».
Дмитрий не намерен останавливаться на достигнутом и собирается проехать еще около 1500 км.
Авария произошла 14 августа около Тольятти. Грузовик протаранил пост ДПС в Зеленовке и буквально разнес его на части. Фотографии опубликовал очевидец в группе "Тольятти".
14 августа, в одном из самых дорогих развлекательных заведений Самары состоялась вечеринка с участием сразу нескольких звезд российского и украинского шоу-бизнеса. Мероприятие было посвящено самарскому олигарху по имени Алексей, которому исполнилось 38 лет.
На корпоративе выступила группа «Любэ», Александр Ревва, иллюзионисты братья Сафроновы. Еще были Лада Дэнс и украинская группа «Никита». Праздник устроила жена именинника - Ксения. На входе гостей встречали две большие скульптуры львов изо льда, а на втором этаже два афроамериканца с двумя настоящими догами, - рассказала корреспонденту progorodsamara.ru участница шоу братьев Сафроновых — Елена Барткова.
Несколько дней назад на улице Ленинградской в Самаре можно было наблюдать весьма необычный конфликт. Человек в костюме панды, раздающий рекламные буклеты, подрался с двумя хулиганами, которые средь бела дня приставали к молодой девушке.
К счастью, инцидент оказался не больше, чем постановкой и к серьезным последствиям не привел. Все закончилось не приездом сотрудников полиции, а предложением руки и сердца, которое самарец Игорь Жаткин сделал своей возлюбленной Марии.
- Так получилось, что мы с Машей друг друга ласково называем пандами. Поэтому именно этот медвежонок стал главным действующим лицом. А драка с хулиганами придумана для того, чтобы были эмоции, чтобы это запомнилось, - рассказал корреспонденту progorodsamara.ru Игорь, который и перевоплотился в животное, также известное как бамбуковый медведь.