Самарцы решают, на самом ли деле они хамоватые и бескультурные

В понедельник, 25 августа, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья про то, что на днях в Твиттере развернулся спор по поводу интервью кандидата в губернаторы Михаила Матвеева. Депутат на вопрос о качествах жителей города заявил, что «бескультурье и хамоватость в крови у каждого самарца».

Некоторые из обсуждавших статью с депутатом согласились, но большинство вполне предсказуемо не захотело считать себя «хамоватым и бескультурным».

- Как ни прискорбно это сознавать, но, глядя на зас…ные обочины, на мусор в парках, на кучи бычков и бутылок на пляжах за волгой и битое стекло на пляжах у набережной... На то, как люди относятся друг к другу... Черт возьми, да он трижды прав. И нужно не гневно хрюкать, а работать над собой и переставать быть такими, - размышляет Алексей Вилков.

- Да он просто единственный, кто об этом сказал прямо, они все нас за быдло считают, - нашел свой поворот к теме ЗОГа Вася Петечкин.

- Самара – прекрасный город. Свиньи везде есть. Нужно, конечно, больше заниматься воспитанием молодежи и прививать культуру общения и поведения, но... Я много езжу по России, и у нас народ очень вежливый и культурный относительно многих других! Так что кому что не нравится, пускай валят подальше!!! Вот что я скажу! – вежливо и культурно заявляет Александр Терентьев.

- Предлагаю устроить акцию возле приемной Матвеева – целый час стоять у входа с пивом, семечками и рыгая в открытые окна, чтобы было слышно, - креативит Иван Кулемин.

- А что нет??? Город весь зас…ли... Кругом мусорные пакеты, бумажки и бутылки... На дорогах одни идиоты... «Народ заслуживает такой власти, которую он заслуживает». Вы сорите, они не убирают. Всё просто, - возмущается ввв.

- Короче, не буду за него голосовать. Он обзывается, - делает выводы Евгений Карпунькин.