Бюджет Самары пополнят 700 млн рублей, вырученные с рекламных аукционов

Администрация Самары планирует выручить 700 миллионов рублей для городского бюджета с аукционов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Глава Самары Дмитрий Азаров в прямом эфире одного из телеканалов заявил о то, что раньше предполагалось выручить 550 млн рублей, однако итоговая цифра может возрасти до 700 млн рублей. Также по его словам, вырученные денежные средства будут направлены на благоустройство города, социальные нужды и обновление исторического центра города.

«У нас есть совместный проект с Правительством Самарской области по строительству доступного жилья и реновации исторической части Самары. Сейчас идут проектные разработки, но я уверен, что уже в ближайшие месяцы мы приступим к работе. Комплексное обновление исторической части города начнется со следующего года», - заявил Дмитрий Азаров.

Напомним, что в 2014 году прошли аукционы на право размещения рекламных щитов. На первом этапе были разыграны около 1000 носителей формата 3х6 и 4х12. После подведения итогов по 43 аукционам из 68 большая часть рынка отошла федеральным игрокам. Всего они будут арендовать 436 щитов, тогда как самарские компании получили 143 баннера, а тольяттинские — 128. Сейчас принимаются заявки на участия в аукционах на право размещения конструкций малых форматов.