В Самаре возле Белого дома прогуливались "зеки"

ProGorodSamara.ru решил продолжить вчерашний материал о съёмках студией Фёдора Бондарчука постапокалиптической комедии в Самаре и Тольятти.

Улица Галактионовская, где проходили съёмки, была оцеплена сотрудниками полиции. На этот раз съёмочный процесс переместился в сквер Устинова. Горожане не могли свободно прогуливаться по парку из-за красных лент и вездесущих чоповцев.

Съёмки вызывали у прохожих меньший интерес, чем в четверг. Клерки, идущие на обед, пенсионеры и родители с маленькими детьми — редкие наблюдатели съёмок, которые не поленились зайти за красную ленту, опоясавшую сквер.

Полицейские автомобили, выполняющие роль реквизита, остались на своём месте.

Сегодня снимали сцены с постапокалиптическими «зеками», массовкой с родителями и детьми, «полицейскими». А странные персонажи играли то ли коммунальщиков, то ли заключенных, одетых в характерные комбинезоны заключенных в США. Нам даже удалось увидеть на съёмках знаменитого московского актёра Александра Семчева, знаменитого «толстяка» из рекламы пива, но сфотографировать, к сожалению, нет.

Представители частных охранных предприятий всё так же блюли непроницаемость съёмочной площадки, но уже без вчерашней расторопности. Так, один из них с увлечением грыз семена подсолнечника и объяснял горожанам, как можно обойти площадку в сквере.

Проблемы с транспортом остались те же, что и вчера. Так, например, ожидание трамвая составляло более 20 минут. Люди на остановке общественного транспорта саркастично отзывались как о фильме, так и о городских властях, разрешивших съёмки.

А за пределами оцепления были крупные автомобильные заторы . Судя по лицам водителей, они были не очень рады работе московских киношников в нашем городе.

Так прошел последний день съёмок в Самаре новой отечественной комедии.