Самара за день: Уборка первого снега, строительство стадиона и ДТП на трассе

Вчера на улицы Самары вышла снегоуборочная техника: Снег выпал на 7 сантиметров

В ночь с 20 на 21 октября в Самаре на дороги вышла спецтехника в количестве 61 единицы из-за продолжительного снегопада, который сегодня мог стать причиной сильных пробок. Как сообщает в своем Twitter заместитель руководителя департамента благоустройства Игорь Рудаков, пробки сегодня составляют всего 4 балла. 

Однако есть еще одна проблема это расчистка тротуаров, ведь в удобстве нуждаются не только автолюбители, но и пешеходы, отметил замглавы города Виктор Кудряшов.

"Утренняя проверка показала, что первый снегопад отработан хорошо, город поедет. Коллеги, нужно отработать тротуары вдоль второстепенных дорог", - комментирует в Twitter замглавы.

Стоит отметить, что работники благоустройства сегодня будут расчищать пешеходные зоны и принимать обращения граждан в том числе через Twitter.

"Основные улицы приведены в порядок. Перешли на тротуары. Погода позволяет. Ждем утро, и замечания горожан, где не доработали", - пишет Рудаков.

Из-за сильного тумана в Самаре задерживалось несколько рейсов

Сегодня утром Самару накрыл сильный туман. Из-за непогоды из аэропорта "Курумоч" не могут вылететь 4 самолета. Посадку ожидают пассажиры рейсов в Хургаду, Чебоксары, Москву.

В Самару из-за тумана не могут попасть пассажиры самолетов из Казани, Москвы, Ижевска, Перми, Санкт-Петербурга, Сургута, Екатеринбурга. 

Около 14:00 была возобновлена работа самарского аэропорта «Курумоч», который на данный момент работает в штатном режиме, сообщает interfax-russia.ru.

Видимость составила 3 000 метров, учитывая необходимый минимум в 800 метров.

Появились фото со строительства самарского стадиона, где пройдут матчи ЧМ-2018

Работа над новым футбольным стадион, который строят в районе радиоцентра, «кипит» несмотря на погоду. По крайней мере такой вывод можно сделать по фотографиям, которые появились в социальных сетях.
 
Свежие снимки в Интернете опубликовала пользователь Alex Mart. Судя по фото, строительство стадиона находится еще в самой ранней стадии.

Фото: В ДТП на трассе в Самарской области выжила только 4-летняя девочка

Сегодня, 21 октября, на 63 км трассы «Самара-Большая Черниговка» около десяти часов утра произошла автомобильная авария со смертельным исходом, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Водитель автомобиля ВАЗ-2114, двигаясь в направлении Самары, выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком «Скания».

В результате ДТП водитель "четырнадцатой", житель Большеглушицкого района 1965 года рождения, и его пассажирка 1965 года рождения скончались от полученных травм, не совместимых с жизнью. 4-летняя девочка, которая находилась в салоне без какого-либо удерживающего устройства, доставлена в местную больницу с многочисленными телесными повреждениями.

Установлено, что водитель легкового автомобиля ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

Самарская «Леди Гага» рассказала, почему она сделала операцию по смене пола

Несколько дней назад Александра Гусева — самарский двойник знаменитой Леди Гаги, призналась журналистам, что раньше она была мужчиной.

По ее словам, первую операцию по смене пола самарская «Гага» сделал в 17 лет. Затем было еще две, а затем 9 коррекций.

"Мой мужчина не разрешал мне этого говорить, так как был достаточно известным лицом в Госдуме. Он то и помог мне с операциями, потратил порядка 1,5 млн рублей. Познакомилась я с ним в интернете. Увидев меня он подумал, что я девушка (я очень была похожа). Узнав, что я парень, он решил помочь мне и дал денег на операцию. У него было только одно условие: чтобы я его продолжала любить. Потом у меня появилось свое шоу, он стал ревновать и мы расстались".

Впрочем, Александра постоянно меняет показания, то она всегда была девушкой, то сделала операцию.

Вчера самарская "Гага" призналась, что это ее откровенное признание о смене пола было шуткой.