Фото: В Самаре вандалы изуродовали павильон новой станции метро "Алабинская"

22 декабря в Самаре неизвестные разбили стекла павильона метро "Алабинская", где совсем недавно повесили таблички с названием станции. Об этом в самарском ЖЖ-сообществе пишет пользователь Фокеев - vot_tak_da.

Известно, что станция "Алабинская" готовится к открытию. Ее отмывают, приводят в порядок к запуску первого поезда с членами правительства и сотрудниками метрополитена, который состоится 25 декабря.

"Станция "Алабинская" еще не успела открыться, но витражи одного из павильонов уже подверглись атаке вандалов", - пишет блогер vot_tak_da.

Блогеры единогласно осудили такие действия.

"Судя по стеклу, кто-то изнутри пытался выбраться", - отмечает Владимир Сверкалов (sv_bob)

"Володь, если так то очередная школота под диггов косит, туда зайти выйти знающему человеку труда не составит, какой нибудь очередной ящур или как его. Кто нормально лазит такого не позволяет и не срет на объектах, свои же забанят или же черные сталкеры хабарщики . Ничего, скоро за проникновение уголовка стопудовая будет кавес уже на гавно весь изашел. Так раньше игроки типа дозорных себя вели так по свински", - пишет gon1969

"А стекла делают не противоударными, а обычными из каких соображений? Это же должны быть копейки на фоне общей стоимости станции", - пояснил Андрей Поляков