Самара за день: поездка ветеранов в Москву и кража зубной пасты на Владимирской

К 70-летию Победы в ВОВ самарские ветераны получат медали, подарки и съездят в Москву

В мэрии обсудили программу празднования в Самаре 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, которое будет широко отмечаться в этом году. Так, планируется организация поездки ветеранов теплоходом до Москвы с посещением Поклонной горы и Красной Площади. Также ветеранам вручат памятные медали. Получить знаки отличия должны 18 236 самарцев. Но остается не до конца проработанным вопрос вручения вместе с медалью памятных подарков. По мнению Фурсова, этот вопрос должен быть регламентирован на уровне субъекта федерации. Какие именно подарки могут получить смаарцы, пресс-служба не уточняет.

В Самаре 80% общеобразовательных школ требуют капитального ремонта

Нового строительства общеобразовательных учебных заведений в Самаре не велось больше 25 лет. В последние годы капитально отремонтированы и возвращены в систему образования 5 школ. Ведется реконструкция школы №81, по ряду учебных заведений готова проектно-сметная документация.

В супермаркете на Владимирской парень пытался украсть 12 тюбиков зубной пасты

В супермаркете на Владимирской молодой человек попытался похитить 12 тюбиков зубной пасты, 12 флаконов пены для бритья и четыре зубные щетки. На выходе из торговой точки его задержал прибывший по вызову экипаж ДПС. У подозрительного покупателя, не ожидавшего приезда полицейских, из куртки выпали тюбики с зубной пастой. При личном досмотре остальная часть похищенного была обнаружена и изъята. Общий причиненный ущерб был оценен в 1 800 рублей.