Фото: Станция метро "Алабинская" до сих пор закрыта для обычных посетителей

10 января так и не случилось открытия станции метро "Алабинская" для обычных посетителей, жалуются в соцсетях самарцы. Ориентировочными датами открытия новой станции были названы 10-12 января 2015 года. Напомним, что официальное открытие "Алабинской" прошло 26 декабря 2014 года при участии губернатора Самарской области и сотрудников метрополитена.

Многие граждане приходили к павильону "Алабинской" с надежной, что она уже открыта. Однако они встречали закрытые двери с запиской, что станция не работает. Дата ее ввода в эксплуатацию остается неизвестной.

"Поскольку сегодня 10 января обещали открыть станцию метро Алабинская не только для белых людей, но и для оставшегося народа, то не мог не сходить покататься и оценить городскую обновку. Станция, конечно, ожидаемо не работала. Не было и нет в Самаре губернатора, который еще не прообещался бы с открытием очередной станции метро. Уж не знаю кто там смог подставить нынешнего с сроками...Сторож, дежуривший на одном из входов, сообщил, что хорошо если числа 20-го будет готово... Потом вместе с ним пошутили и посмеялись на тему того, что может и не о 2015 годе речь-то шла...", - пишет в своем ЖЖ пользователь Игорь Ермоленко.

Известно, что тестовая обкатка новой станции продолжается.