Мужчину, открывшего стрельбу из ружья на Ерошевского, арестовали на месяц

13 января Октябрьский районный суд Самары удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу 35-летнего местного жителя, подозреваемого в стрельбе на улице Ерошевского. Мужчина проведет за решеткой один месяц, сообщает областное ГУ МВД.
На решение по мере пресечения отреагировал депутат Государственной думы Александр Хинштейн. Вот что он написал в своем твиттере:
- Рад, что самарский «стрелок» Борисов арестован. Хотя предчувствую, что по делу будет большое сопротивление. Надеюсь, выдержим.
Между тем, сам Сергей Борисов, о котором говорит политик, утверждает, что появившаяся в интернете информация о нем в большинстве своем лживая:
- Никакие догонялки мы с братом не устраивали. Это всё выдумки блоггеров. И по людям никто не стрелял, друзья. Это всё неправда. Чьи-то фантазии. Догадываюсь, кто всё это лоббирует..., - написал Сергей в комментариях в группе «Самара Life».
Напомним, что инцидент произошел рано утром 10 января. Злоумышленник из окна своей квартиры на одном из верхних этажей начал стрелять в сторону Волги. В то же время ранения получили молодые люди, которые возвращались домой из клуба «Труба». Рассказ 22-летнего пострадавшего Александра М. о случившемся можно почитать тут.
По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Сейчас оно продолжает находиться на стадии расследования. Ружье «Сайга», которое использовал стрелок, изъято.