Видео: сызранский блогер очистил свой двор и бросил "снежный вызов" чиновникам

Блогер из Сызрани Евгений Никишечкин поучаствовал в новом флешмобе, который появился в Санкт-Петербурге. Суть его заключается, в самостоятельной очистке от снега определённого участка.

Как известно, зима в этом году выдалась снежной и вопрос с уборкой осадков стоит очень остро. На видео, в ускоренном режиме показано, как блогер очистил от снега детскую площадку. Он обратился с вызовом к первому заместителю Главы г. Сызрань - И. Даньчину, руководителю УК "ЖЭС" - С. Трусову и блогеру - С. Дробилову. Эти люди должны, по задумке автора, почистить снег в любом общественном месте и записать отрывки чистки на видео, бросив в конце вызов 2-3 людям, предпочтительно чиновникам, депутатам, представителям сферы ЖКХ. Если люди, которым брошен вызов не захотят чистить снег, то они могут вместо чистки перевести 5000 рублей на счет благотворительного фонда "Хочу жить".

Евгений Никишечкин выразил надежду, что эта акция получит большое распространение, как, например, массовое обливание водой летом 2014 года, в котором поучаствовал и бывший мэр Самары Азаров.