Михаил Назаров, осужденный за убийство самарских школьниц, обжалует приговор

Практически никто не остался доволен приговором, который вчера вынесли Михаилу Назарову, Татьяне Галкиной и другим обвиняемым в целой серии тяжких преступлений. Сторона главного фигуранта процесса уже объявила о том, что будет оспаривать решение суда.
- Мы будем обжаловать приговор. Какого смягчения просить? Пока не решили. В деле больше 50 томов и их все необходимо изучить, - сообщила корреспонденту progorodsamara.ru адвокат Назарова — Галина Романова.
Напомним, что Михаил Назаров получил 25 лет лишения свободы — 9 в тюрьме, остальные в колонии строго режима. По истечении определенного срока наказания молодой человек может попросить о досрочном освобождении.
Подробный фоторепортаж из зала Самарского областного суда, где был зачитан приговор по одному из самых громких уголовных дел последних двух лет, можно посмотреть здесь.
Назаров и Галкина попали в поле зрения общественности после похищения 16-летних Лизы Васиной и Алены Косаревой. Девочки пропали в ночь на 24 июля 2013 года. Их искали две недели.
7 августа за разбой был задержан Михаил Назаров с его подругой Татьяной Галкиной. Последняя призналась правоохранителям, что вместе с Назаровым причастна к исчезновению школьниц. Задержанные указали место на берегу Волги в районе спуска Шмидта, где полицейские обнаружили тела школьниц. Силовики выяснили, что подруги сели в машину к Назарову на пересечении Пензенской и Владимирской. Михаил вместе с Татьяной решили ограбить Лизу и Алену, а потом задушили их в квартире дома на проспекте Ленина. Перед этим девочки были изнасилованы.
Во время следствия правоохранители установили причастность Назарова к еще нескольким преступлениям. В частности, он не менее 4 раз похищал и пытал электрошокером свою бывшую девушку — студентку СамГУПС Светлану С. А во время прохождения экспертизы в Казани, Михаил даже будучи под стражей умудрился Светлане позвонить и извиниться.
Своей вины в смерти девочек Михаил Назаров не признает. Что касается Лизы и Алены, то, по его версии, их убили знакомые Татьяны Галкиной, работавшей у него проституткой, а он лишь помогал спрятать трупы. Во многом из-за этих показаний обвиняемого расследование длилось так долго, и именно из-за них он просил суда присяжных
Всю последнюю информацию о расследовании убийства Лизы Васиной и Алены Косаревой смотрите здесь.