Наверх

Дизайнер разработал анимационной логотип для туризма в Самаре

Дизайнер разработал анимационной логотип для туризма в Самаре
16+

Известный дизайнер Михаил Головачев разработал анимационный туристический логотип Самары, концепция которого будет дорабатываться, об этом корреспонденту Progorodsamara.ru сообщил сам художник.

Туристический логотип разрабатывался в рамках проекта «Молодая старая Самара», который использует графику уникальных элементов русской домовой резьбы для создания туристически привлекательного имиджа города. Напомним, самарский дизайнер еще занимается созданием уникального брэнда молодёжной одежды на тему узоров домовой резьбы и разработкой сайта и мобильного приложения о старой Самаре с трехмерной и векторной галереей уникальных образцов самарской домовой резьбы.

«Анимация туристического логотипа Самары построена на смене кадров. Каждый кадр анимации - самарский дом, украшенный символическими оберегами, элементами домовой резьбы. Человек, смотрящий на логотип, как бы совершает быстрое путешествие по старинным самарским улицам. В этом концепция туристического логотипа Самары. Иногда фазами анимации являются конкретные архитектурные сооружения, иногда это некие собирательные, фантазийные образы, отражающие дух каждой конкретной Самарской улицы. Имя города интегрировано в графику логотипа и остается неизменным на протяжении всего мультика. Под ним восклицание о любви к самарским улицам на старинный манер, но на английском. Например: "я люблю Сокольничью!" или " я люблю Алексеевскую!», - рассказал Михаил Головачев.

Проект был одобрен несколькими уважаемыми деятелями культуры, такими как директор детской картинной галереи Нина Ивлева и автор многочисленных известных книг и фильмов о самарской домовой резьбе Дмитрий Божанов.

samara-logo-animation
Автор: Народный корреспондент, 28 января 2015, 17:22
Тэги: Искусство, Туризм, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Лав28 января 2015, 17:26
Как всегда - вау...))
Согласны с автором?
Ирина28 января 2015, 18:06
Логотип интересный.Но за что мы так не уважаем и не любим русский язык? А потом удивляемся,почему не уважают русских.В городе половина вывесок на английском или названия взяты из иностранных языков.Дети перестают понимать русский язык.А
Предлагаю слово Самара сделать меняющимся:на русском и английском
Согласны с автором?
Йохель28 января 2015, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
Логотип интересный.Но за что мы так не уважаем и не любим русский язык? А потом удивляемся,почему не уважают русских.В городе половина вывесок на английском или названия взяты из иностранных языков.Дети перестают понимать русский язык.А
Предлагаю слово Самара сделать меняющимся:на русском и английском
Все смешалось в доме Облонских... Вы, сударыня, на почве квасного патриотизма не правильно сформулировали причинно-следственную связь. Всеобщая русофобия не имеет никакого отношения к частоте использования русского языка на вашей исторической (или не исторической ) родине. Чтобы вас уважали, научитесь сперва уважать других.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2015, 08:52
В ответ на комментарий пользователя
Все смешалось в доме Облонских... Вы, сударыня, на почве квасного патриотизма не правильно сформулировали причинно-следственную связь. Всеобщая русофобия не имеет никакого отношения к частоте использования русского языка на вашей исторической (или не исторической ) родине. Чтобы вас уважали, научитесь сперва уважать других.
Правильно, а для Ёхеля и на дойчляндском может ещё кадрик вставить, и один под китайский иероглиф стилизовать? Интернационал матьё
Согласны с автором?
Михаил30 января 2015, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Логотип интересный.Но за что мы так не уважаем и не любим русский язык? А потом удивляемся,почему не уважают русских.В городе половина вывесок на английском или названия взяты из иностранных языков.Дети перестают понимать русский язык.А
Предлагаю слово Самара сделать меняющимся:на русском и английском
Ирина, спасибо. И уважаем и ЛЮБИМ. И обязательно сделаем и на Русском и на всех языках мира! Мы уважаем всякую критику по поводу наших работ. Я поясню ситуацию в целом, расскажу зачем вообще я делаю то что делаю: Самарская домовая резьба - это культурное явление Мирового (без преувеличения) масштаба. И возрождать эти традиции нужно не просто говоря о том, а интегрировать образы домовой резьбы в пространство города и научить молодёжь не просто любить это искусство, а объяснить, что оно ОЧЕНЬ актуально и современно, а так же создать достойную альтернативу тому, что предлагается сверху, из Москвы. Самару надо спасать во всех смыслах. И в первую очередь что нужно сделать - это раскрутить тему Самарской резьбы, сделав её официальным туртистическим символом города. Друзья, Самарцы! Какая ладья? Какая Ракета? У города уже есть историческое лицо и имидж, который нужно просто бережно перенести, встроить в совремнное пространство города. И я не собираюсь ничего ждать, а делаю это прямо сейчас на собственные средства и собственными силами.
Согласны с автором?
Михаил30 января 2015, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Логотип интересный.Но за что мы так не уважаем и не любим русский язык? А потом удивляемся,почему не уважают русских.В городе половина вывесок на английском или названия взяты из иностранных языков.Дети перестают понимать русский язык.А
Предлагаю слово Самара сделать меняющимся:на русском и английском
Почему я выбрал тему домовой резьбы в качестве туристического символа города:
Всё очень просто: Самарская домовая резьба - это уникальное явление в России, и, соответственно, в Мире. И туристам интересна не Ладья и не ракета, и не театр Оперы и балета, не памятник Ленина, а именно вот это вот уникальное и исчезающее культурное наследие. С помощью интеграции образов домовой резьбы в современную жизнь города мы сможем показать это явление во всей красе и сделать из Самары настоящий культурный центр!!! Это единственно верный путь по созданию туристически привлекательного имиджа города. А моя идея трёхмерной и векторной интерактивной галереи Самарский деревянных домов органично дополнит общую картину и позволит сохранить исчезающие памятники деревянного зодчества, если не в реальном пространстве, то в виртуальном. Если деньги на реставрацию памятников не выделяются и дома разрушаются, то мы сами своими средствами восстановим их используя современные средства компьютерной графики и подарим жителям и гостям города уникальную возможность изучать эти памятники. И если то что я придумал не удастся сделать официальным фирменным стилем города, будем считать, что это Неофициальный, будем носить это на своей одежде (Samara street wear), рисовать на стенах и продвигать в интернете. И никто не сможет отнять это у нас!!! И спасибо всем, кто поддерживает меня в этой нелёгкой битве! Я работаю для Вас, Самарцы! И Для тех, кому не безразлична судьба этих уникальных ценностей. Я сделаю всё, чтобы спасти это и поселить в сердцах молодых людей любовь к великому культурному наследию домовой резьбы. Уже сейчас мне пишут люди со всех городов России о том, что хотели бы носить одежду, которую я разработал. Это говорит о том, что интерес к самарской домовой резьбе есть и очень большой. И я сделаю всё, чтобы он только возрастал со временем.
Согласны с автором?
Михаил Головачёв01 февраля 2015, 15:56
Туристический логотип Самары собирается из отдельных элементов прямо на Ваших глазах! Прямая трансляция с сайта студии Scorpy-design:
http://scorpy-design.ru/logosamara
Согласны с автором?