Самара за день: Обновления в «Авроре», поздравления от ГИБДД и щиты около филармонии

Видео: неизвестный набросился на маршрутку с пассажирами в Самаре

Вчера вечером, 19 февраля, на проспекте Кирова в Самаре произошло «нападение» на маршрутку. На общественный транспорт, полный пассажиров, набросился неизвестный.
Неадекватный мужчина вышел через снежные сугробы из пешеходной зоны прямо на проезжую часть и начал стучать по микроавтобусу кулаками. Водитель подвергшейся нападками машины совершил маневр и уехал от своего обидчика.
В результате случившегося никто не пострадал, разве что «налетчик» повредил руку.
Ехавшие попутно автолюбители запечатлели случившееся на видео.

В Самаре сотрудники ТТУ поймали хулиганов, которые разрисовали трамвай

19 февраля в Самаре на станции в районе улицы Земеца вандалы снова разрисовали городской трамвай. При этом сотрудникам ТТУ удалось задержать нарушителей, сообщили Progorodsamara.ru в муниципальном предприятии.

Известно, что работники ТТУ задержали вандалов и вызвали полицию. На данный момент устанавливаются все обстоятельства происшествия, чтобы можно было вынести процессуальное решение, пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

В Самаре демонтировали афишные щиты, незаконно установленные около самарской филармонии

Вчера, 19 февраля, вечером блогер Владимир Сверкалов выложил в своем твиттере фотографии афишных стендов, установленных незаконно на тротуаре около самарской филармонии.

В подписи к фото свой вопрос "Как же так?" блогер адресовал бывшему Самары Дмитрию Азарову и главе регионального минимущества Юлии Степновой.

Дмитрий Азаров в комментариях к записи ответил: "Удивительной красоты объекты... Буду разбираться."

"Конструкции установлены не по схеме. Сегодня будут демонтированы. Акт на нарушителя составлен", - прокомментировал твит руководитель городского комитета по наружной рекламе Сергей Никифорчук. По его словам, конструкция была установлена рекламораспространителем из Тольятти "Революция рекламы".

Также пользователи соцсети в комментариях к посту отметили, что такие щиты появились по всему городу и вызывают сомнения по поводу их законности и эстетичности.

Как и обещали, незаконно установленные конструкции были снесены и уже сегодня утром глава администрации Самарского района Максим Харитонов опубликовал на своей странице в твиттере фото с подписью: "Конструкции демонтированы. Составлены протоколы об адм. правонарушениях."

Фото: В обновленной «Авроре» откроется семейный парк развлечений и контактный зоопарк

Открытие четвертой и последней очереди бывшего ТРК «Аврора», который теперь носит название «Аврора Молл», намечено на ноябрь-декабрь этого года, сообщает bigvill.ru со ссылкой на управляющую проектом Ирину Михайловскую.

В новом комплексе разместят самый большой в городе семейный парк развлечений площадью 4 000 квадратных метров. В частности, на его территории будут американские горки высотой 16 метров. Также в молле откроется контактный зоопарк площадью 400 квадратных метров, в котором можно будет фотографировать и кормить его обитателей.

Закупить продукты в «Аврора молле» можно будет в гипермаркете «OKей», а "пошопиться" в новом для Самары магазине британской марки TOPSHOP.

В конце февраля на 4 этаже «Аврора молла» запустят каток, который будет работать до ночи круглый год. А в конце лета — начале осени состоится запуск кинозала IMAX сети «Киномакс».

Все четыре очереди молла будут соединены между собой переходами. В дальнейших планах владельцев — реконструкция старого корпуса «Авроры» и придание всему комплексу единого вида.

Газета «Город» и инспекторы ДПС поздравили самарских мужчин с 23 февраля

Сегодня, 20 февраля, сотрудники газеты "Город Самара" и инспекторы ДПС останавливали автомобили с мужчинами за рулем. Однако, вместо проверки документов и штрафов водители получали поздравления, открытки и сертификаты на квест-игру "Комната 9".
Необычная акция прошла рядом с кольцом Московское шоссе/Авроры (рядом с Ботаническим садом). Так газета городских новостей «Город», ГИБДД Самары и квест "Комната 9" поздравляли мужчин с Днем защитника Отечества.
Мужчины нервно доставали документы, думая, "зачем меня остановили?". Но увидев милых полицейских и сотрудников газеты, облегченно вздыхали и улыбались.
"Это неожиданно, когда тебя просто так останавливают. Я просто ехал на работу и ничего не нарушал, - говорит Илья. - Я был удивлен, когда сотрудники газеты и инспекторы ДПС вручили мне подарки. Каждому приятно получать подарки, тем более при таких обстоятельствах".