Апелляция по делу Михаила Назарова «ушла» на рассмотрение в Верховный Суд

3 марта, апелляция на приговор, который вынесли Михаилу Назарову за убийство самарских школьниц и не только, должна быть направлена в Москву. Там дело рассмотрят представители Верховного Суда Российской Федерации. 
 

- Насколько мне известно, сегодня материалы по пересмотру дела «ушли» в Верховный Суд. Там их будут рассматривать примерно 1 месяц. Мы хотим, чтобы приговор, вынесенный Самарским областным судом, был отменен. Михаил Назаров не признает своей вины в изнасиловании и убийстве Васиной и Косаревой, а «срок годности» по некоторым другим преступлениям, вменяемым моему подзащитному, подошел к концу - сообщила корреспонденту progorodsamara.ru адвокат осужденного — Галина Романова.

 
Что касается самого Назарова, то сейчас он пребывает в ожидании решения Верховного Суда.
 
- Осужденный продолжает находиться в следственном изоляторе. Он будет там содержаться до тех пор, пока дело не рассмотрят все инстанции, и не будет принято окончательное решение, - рассказали в областном ГУФСИН.
 
В пресс-службе Прокуратуры Самарской области, которая также недовольна приговором Назарову — обвинение просит пожизненный срок — заявили, что им из Верховного Суда пока никаких документов и ответов по обжалованию приговора не поступало.
 
Напомним, что Михаил Назаров получил 25 лет лишения свободы — 9 в тюрьме, остальные в колонии строго режима. Главное преступление, в котором его признали виновным — убийство 16-летних Лизы Васиной и Алены Косаревой.  
 
По истечении определенного срока наказания молодой человек может попросить о досрочном освобождении. Подробный фоторепортаж из зала Самарского областного суда, где был зачитан приговор по одному из самых громких уголовных дел последних двух лет, смотрите здесь
 
Все подробности убийства Лизы и Алены, а также расследования этого дела, ищите тут