Самара за день: Строительство стадиона, детские рисунки с трамваями и ДТП на Ташкентской

Фото: В Самаре на улице Куйбышева показали картины с трамваями

В Самаре на улице Куйбышева рядом с Особняком Клодта разместили картины победителей детского конкурса "Самарскому трамваю - 100 лет", проведенному совместно с ТТУ. Теперь прохожие смогут узнать, как молодые самарцы видят этот вид транспорта на улицах города.

Стоит отметить, что к 100-летию трамвая в Самаре планировался другой проект с рисунками граффити на заборе трамвайно-троллейбусного управления.Напомним, что участники проекта "Яркая Самара", которые расписали стену возле парка Победы, сделали рамки для картин на Коммунистической. Это было начальным этапом к реализации всего проекта. В этих рамках должны были появиться исторические гравюры с видами города. К сожалению, от этой идеи пришлось отказаться из-за дороговизны.

Фото: как идёт строительство стадиона к ЧМ-2018 в Самаре

Блогер Владимир Сверкалов в феврале 2015 посетил "Стройку №1" Самары. По итогам экскурсии он опубликовал крупный пост в ЖЖ, с подробным отчётом, о ходе работ на важнейшем для области спортивном объекте, который через три года примет гостей со всего мира.

Видео: в Самаре снова устроят «кровавую бойню»

В Сети появилось промо-видео турнира по смешанным единоборствам«Волжская легенда 3». На этот раз все серьезнее чем обычно, ведь 21 марта бойцы сразятся за три чемпионских пояса организации. Бои пройдут в ДК «Металлург».

Смешанные единоборства часто называют «боями без правил», так как в них сочетаются различные направления боевых искусств. От этого бои становятся очень зрелищными, что и показывает промо-видео. Правда, нам больше понравилось одно из промо-видео прошлого года с массовой дракой на одном из футбольных полей Самары.

Видео: на Ташкентской «Ниссан» протаранил ВАЗ, который по инерции задел еще одно авто

Сегодня утром, 3 марта, на улице Ташкентской в Самаре произошло ДТП. Там столкнулись сразу 3 автомобиля, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru очевидец событий Анатолий Гурьянов.
- Примерно в 8 утра все случилось. Никто не пострадал. Сотрудники ГИБДД приехали на место очень оперативно и все дела оформили до 10 часов утра, - рассказал Анатолий.
По данным самарца, «Ниссан Ноут» врезался в «одиннадцатую», а та по инерции зацепила еще один автомобиль.

Апелляция по делу Михаила Назарова «ушла» на рассмотрение в Верховный Суд

3 марта, апелляция на приговор, который вынесли Михаилу Назарову за убийство самарских школьниц и не только, должна быть направлена в Москву. Там дело рассмотрят представители Верховного Суда Российской Федерации.

Что касается самого Назарова, то сейчас он пребывает в ожидании решения Верховного Суда.

- Осужденный продолжает находиться в следственном изоляторе. Он будет там содержаться до тех пор, пока дело не рассмотрят все инстанции, и не будет принято окончательное решение, - рассказали в областном ГУФСИН.
В пресс-службе Прокуратуры Самарской области, которая также недовольна приговором Назарову — обвинение просит пожизненный срок — заявили, что им из Верховного Суда пока никаких документов и ответов по обжалованию приговора не поступало.