В Самаре за выявленные недостатки в уборке территории компании будут «наказаны рублем»

Напомним, что с 16 марта и до начала мая дважды в неделю сотрудники всех структурных подразделений администрации Самары совершают обходы городских территорий, которые закреплены за ними, чтобы проконтролировать состояние территории. По итогам все выявленные недостатки направляются для оперативного исправления ответственным службам.
В ходе обходов проверяется качество содержания и уборки дворов, состояние фасадов зданий, а также территорий, закрепленных за объектами потребительского рынка. Эта мера поможет отследить работу всех служб, задействованных в благоустройстве города в период апрельской «генеральной уборки», а также проконтролировать работу управляющих компаний, объектов потребительского рынка и других организаций.

«После обходов все выявленные недостатки направляются в конкретную управляющую компанию или организацию, за которой закреплено содержание участка. Если ситуация не будет своевременно исправлена, будут применяться меры административного воздействия. Недобросовестные компании будут «наказаны рублем», - заявил заместитель руководителя управления эксплуатации ЖКХ Департамента жилищно-коммунального хозяйства Богдан Корчуганов.