Самарцы недовольны повышением тарифов ОСАГО

В четверг, 26 марта, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что 20 марта Банк России объявил новые базовые тарифы ОСАГО, которые вступят в силу 12 апреля. В среднем они прибавят на 40-60%.

Самарчане отнеслись к подобным новостям с нескрываемой неприязнью, местами даже злобой.

- С такой стоимостью ОСАГО даже жалко будет ездить и не устраивать ДТП, - спрашивает то ли себя, то ли сотрудников страховых компаний Денис Николаев.

- Но потом 10 часов подождешь «гайцов», и перехочется, - возвращается в суровую реальность Анна Лукоянова.

- Государство уже не может прижать этих хапуг борзых, значит, они все заодно... – делает поражающий своей новизной вывод Василий Шуняев.

- Лучше бы выплаты повысили, и сотрудников более умных набрали, - предлагает оригинальный рецепт Татьяна Акимова.

- А что не на двести процентов? А то всего 7 плачу, а это будет всего-то рублей 15, можно уж и 40 сделать, что это, деньги, что ли, - саркастически калькулирует Анатолий Baranov.

- Подводят сами к тому, что людям выгоднее будет «гайцам» штрафы за отсутствие полиса платить. К беспределу вернемся... – рассуждает Анна Свеженцева.

- Всю жизнь ноют про убыточность. Недавно мне стукнули машину, и довольно сильно, выплат страховой на ремонт не хватает. В сервисе по направлению с страховой окраска одного элемента от 6000 до 8000 руб. Страховая начисляет 2500 за 1 элемент. Такими темпами придется пересесть на общественный транспорт, - жалуется на несправедливость Страна хапуг.

- Хапуги, чтоб вы лопнули от своей жадности! Достал этот госрэкет, пора уже ответить! Реальная прибыльность там и до повышения была 50-40% минимум, но этим уродам все мало! – эмоционально реагирует Алексей.

- Кирилл, большое спасибо Вам за статью, моя история напечатана верно. С уважением, Николай, - внезапно благодарит журналиста за работу тот самый Николай.