Самара за день: Шевчук на вокзале, перенос остановки и на машину рухнул рекламный щит

В эфир вышел второй выпуск программы "Битва Салонов", которую снимали в Самаре. По условиям проекта, в каждом городе в «Битве» участвуют представители от трех салонов красоты.
В проекте «Битва салонов» представители трех салонов красоты разного класса обслуживания становятся клиентами в заведениях своих конкурентов. По условиям шоу, отказаться от назначенной процедуры герои не могут ни в каком случае.
Участники этого выпуска:
  • Ирина Берестова - директор СПА-центра "Zebrana"
  • Анна Полонская - парикмахер-стилист салона "Margo Style"
  • Богдан Гагарин – владелец «Студии ПЕРЕЗАГРУЗКИ Богдана Гагарина».
В этом выпуске одну из участниц довели до слез из-за макияжа. Впрочем, никто не остался полностью довольным от проведенной услуги. Участники обязательно критиковали друг друга. В студии у Богдана появилась самарская "Леди Гага", которая с порога начала оскорблять участниц.
В итоге ведущая программы Жанна Бадоева была не согласна с тем, кто победил в "Битве салонов".
В апреле «Дневной экспресс» с вагонами нового поколения запустят по маршруту Самара-Пенза. Этот поезд будет областного типа, но какой именно марки Куйбышевская железная дорога пока не сообщает.
Замначальника службы корпоративных коммуникаций Наталья Купцова рассказала корреспонденту Progorodsamara.ru, что представляет собой вагон областного типа.

"Вагон областного типа - это комфортабельны вагон нового поколения отечественного производства, который оснащен мягкими креслами, биотуалетами, системам кондиционирования воздух и аудио видеотрансляции, кнопками вызова проводника и кулерам для воды. Пока неизвестно, какой именно марки и года выпуска будут использоваться вагоны, так как они еще не поступили на место приписки и эксплуатации", - пояснила Наталья Купцова.

Вечером 27 марта в Самаре состоится концерт группы ДДТ. Днем самарцы пришли на железнодорожный вокзал, чтобы встретить лидера знаменитой группы, музыканта и просто хорошего человека Юрия Шевчука. Он был рад вниманию, с удовольствием пообщался с поклонниками и прессой, раздал автографы.
Юрий Шевчук прибыл в Самару на поезде №13 в 13:13 по московскому времени. Как признался музыкант, это произошло случайно, и в магию цифр он не верит.
27 марта в Самаре на Московском шоссе начался демонтаж остановочного павильона, который перенесут на 150 метров в связи со строительством нового подземного пешеходного перехода. Об этом корреспонденту Progorodsamara.ru сообщил очевидец Иван Папин.
Это один из признаков того, что движение по Московскому шоссе скоро будет ограничено.

"Так что вполне вероятно, в выходные предстоит генеральная репетиция большой понедельничной пробки", - передает очевидец

Ожидается, что остановочный пункт «Улица Революционная» в направлении центра города закроют на время. Автобусы и троллейбусы будут высаживать пассажиров на ближайшей остановке «Московское шоссе», расположенной после перекрестка с улицей Революционной. Остановку «улица Революционная», где движение в центр города, перенесут на 150 метров по ходу движения.
Инцидент произошел сегодня, 27 марта, сообщила очевидец Полина М. корреспонденту портала ProGorodSamara.ru. Рекламная конструкция рухнула прямо на автомобиль «Тойота РАВ4». К счастью, в ЧП никто не пострадал.