Скандал вокруг "Ночного патруля": пропуск ГАИ купил на "Раките", никого не подрезал

Скандал вокруг позавчерашнего случая с автомобилем "Шевроле" и ВАЗ-2114 набирает обороты - в ночь с 16 на 17 апреля водитель иномарки остановил вазовскую легковушку, с пассажирского сиденья вышел молодой человек (на фото) и представившись сотрудником ДПС потребовал сделать "выдох". Естественно, таксистов во главе с Алексеем Анучиным, такое наглое поведение молодых людей возмутило, к тому же "Лачетти" был затонирован, а под ветровым стеклом был пропуск ГИБДД без вписанных номеров.

Таксисты говорят, что молодые люди представились активистами движнения "Ночной патруль", но на видео этот факт не попал. Координатор движения Павел Густарев причастность парней из "Шевроле" к движению категорически отрицает (подробный "разбор полетов" можно почитать тут).

Вчера вечером, 17 апреля, "Ночной патруль" опубликовал видео с молодыми людьми из "Лачетти", которые были разысканы и "допрошены". Тот самый молодой человек, представившийся сотрдником ДПС, признает, что был пьян, что никакого отношения к "Ночному патрулю" и органам не имеет, а пропуск купил на Ракитовском рынке. Что они подрезали "четырнадцатую" тоже отрицает. Примерно тоже самое говорит и водитель машины.